Как я тестировала новый "Тигуан"

Сейчас если интересуешься какой-то машиной на сайте дилера, то тебе не дадут просто так узнать все условия и комплектации, тебе выскочит реклама о том, что вам страшно повезло, что сейчас только 3 дня супер-промо-акция и если хочешь сэкономить 165 тыс.руб. нажми на кнопочку, введи свой телефон или почту или запишись. Ну и я на всех сайтах дилеров покликала все кнопочки, что хочу скидку и вообще всё хочу, и выгоду по трейд-ин и по гос.субсидии и информацию об акциях. Как они начали все мне звонить, записывать, прямо времени нет работать и рулить. Сегодня вместо обеда поехала на Volkswagen Driving Experience – это я так поняла презентация нового Тигуана – ВАУ Тигуан.
Вы тут сидите, треплетесь ни о чём, а эти Фольксвагенцы уже всю страну объехали с этой презентацией. У них там порядок такой – записываешься на сайте на определённое время, где-то за час тебе перезванивают – приедешь или нет, объясняют как подъехать, потом приходишь в указанное место, там огромное поле с загородками, посредине огромный белый шатёр, вокруг него и внутри разные фольксвагены, их можно трогать. Везде стоят красивые девушки и дают каждому батончик «корни». Предъявляешь девушке права, подписываешь бумажку и она даёт тебе билетик, где написано время инструктажа и время тест-драйва и дает ещё батончик и какие-то сувениры-фитюльки-вертушки. Потом 10 минут выступают девушки в голубом (черлидеры что-ли, голенькие), крутят попами и делают полуакробатические этюды. А вокруг них на великах экстремально прыгают красивые юноши, при наступлении кульминации на качели въезжает тигуан, девушки делают поддержку, а юноши задирают велики. Тут надо фотографировать и аплодировать. Потом минут 5-10 смотришь машины или всякую рекламу, по билетику тебе наливают большую кружку вкусного кофе и дают батончики «корни». Потом энергичный, круглолицый, коренастый фольксвагенщик у большого экрана 20 минут рассказывает про всякие чудеса нового тигуана, я конечно всё не запомнила, но там полная фантастика:
1)     Кузов у них какой-то супержесткий даже если встать на две опоры по диагонали и дверь открыть, то не перекашивается.
2)     Даже если только одно колесо цепляется, а остальные скользят, то машина выгребет.
3)     Подогрев всех сидений есть в базовой комплектации, экранчиков, кнопочек, всяких функций так много, что словами просто не описать. Если стоишь в пробке, то он сам глохнет, нажмёшь на газ – сам заводится.
4)     Кресла все делались ортопедами, у кресел десятки регулировок с памятью и водительское массирует спину.
5)     Экранчик за рулём можно раздвигать пальцами – отодвигаешь тахометр и спидометр в стороны, тогда навигатор делается крупнее.
6)     Полностью всё лобовое стекло с подогревом.
7)     На центральном экранчикие показывают твою машину со всех сторон – видишь колёса, и все что сзади и вокруг, и всё время писк противный ели что-то близко от машины.
8)     Зеркала какие-то волшебные, если в них светят фары то они в глаза не отражают.


9)     Тигуан может сам парковаться. Ставишь автомат на R, если он видит место (хотя бы на 50 см больше себя), то он сам туда впихнётся. (просто охренеть, если честно я не верю, что дожила до такой фантастики и лично сидела в такой машине).
10)  Ночью дальний свет сам переключается на ближний, когда замечает встречную машину за 450 м. и светит в бок на повороте.
11)  В крыше люк прозрачный, а если он отъезжает, то там есть сеточка от насекомых.
То есть там полностью «умная» машина, вся напичканная датчиками.
Салон со светодиодной подсветкой и если ночью дверь открыл, то вниз тоже свет идёт чтобы в грязь не наступить.
Это я вам только рассказываю то, что запомнила из того, что мне инструктор дал попробовать. Видимо в 10 раз больше функционала судя по количеству кнопок.
 
После инструктажа каждому на руку надели браслет и выпустили на поле, где стояли тигуаны. Я пошла к пожилому инструктору Алексею, 61 год ему, он с Димитровского полигона. Он мне рассказывал как их команда возит по стране всё это оборудование и эту презентацию. Жалко не сфоткала его. Тигуан у меня был 150 л.с., бензиновый с коробкой ДСГ 6-ти ступенчатой. А на дизельных 7-ми ступенчатая. Я преодолевала все препятствия – качели, диагональное вывешивание, гору страшно крутую и высокую, боковые всякие стояния, змейки, проезд по люкам. Эмоции просто зашкаливали, надо ведь было все кнопки испытать, и всё пощупать. Жалко, что разогнаться не дали вообще.
 
Впечатление, конечно, всё это на меня произвело. Вывод я сделал такой – не по сеньке шапка. Слишком хороша такая машина для меня, в жизни мне не освоить все эти десятки кнопок и функций. Чёкнусь я от пищаний круговых парктроников и красот этих экранов.
Я вон на своей простейшей магнитоле в солярисе любимое бизнес-фм потеряла и уже неделю обратно поймать не могу, а тут какой-то космический-фантастический пепелац для астронавтов.
Хотела ещё на дизельном тигуане для сравнения проехать, но меня ждали на работе и я торопилась. Жаль. У них на каждой машине крупными цифрами написан расход на 100 км.
Мне как-то не верилось, что на полноприводных машинах может быть 6,1л. А этот Алексей меня уверял, что так и есть из-за турбины, мол она экономию дает. И хвалил ДСГ, говорил, что за 10 лет эту коробку доработали и она отличная и на тигуане такая же как на Порше.
Съездите люди на это мероприятие, это в Меге-Дыбенко, прямо посреди парковки. Будет весь день завтра и в воскресенье. Много халявы за бесплатно.
Потом пока ехала 3 часа на работу и на свой остров, всё в потоке высматривала Тигуаны – вообще ни единого не встретила. А Креты и Оутлэндеры так каждые 5 минут. Хотя роскошная машина Тигуан. Мне этот Алексей сказал, что Тигуан – это помесь Тигра и Игуаны. Буду знать теперь.

13
1351
5