Я пою и имею право на пенсию в 44 года. Заслужила

На модерации Отложенный

Нам повысили возраст выхода на пенсию по старости и все покорно ждут этого срока. Но, оказывается, есть у нас особая каста. Это заслуженные артистки страны, в частности певицы, которые при стаже в 20 лет имеют право выйти на пенсию по старости.

Среди прочих категорий артисток там есть и такая: певица-вокалистка.

И вот Инна Маликова и получила эту пенсию как певица-вокалистка и заслуженная артистка со стажем 20 лет. Кто знает эту певицу?

 

Ой, кто это? Пенсионерка!

Надо просто сделать правильную запись в трудовой книжке, а потом получить звание заслуженной. Для всего этого такой певице как Инна Маликова надо иметь правильного отца. Это Юрий Маликов.

Для того чтобы стать заслуженным артистом в этой категории:

· внести личный вклад в развитие российской культуры и искусства;

· участвовать в создании произведений, которые были высоко оценены как общественностью, так и критиками, экспертами;

· принимать активное участие в значимых культурных мероприятиях — концертах, спектаклях;

· способствовать распространению российской культуры за пределами страны;

· участвовать в проектах, которые достойно представляют Россию на международных фестивалях.

Этот список, видимо, не обязателен по всем пунктам, вероятно, достаточно и одного пункта из этого перечня, чтобы присвоили звание заслуженный артист нашей страны.

Что из этого перечня относится конкретно к Инне Маликовой оставим за скобками, тем не менее, звание у неё есть, запись в трудовой как певица вокалистка, очевидно, тоже, стаж 20 лет есть. Имеет право! И вот эта, не побоюсь этого слова, молодая женщина обратилась за заслуженной пенсией в Пенсионный фонд.

Ей отказали, наверное, тоже имели право, но папа с дочкой обратились в суд, и суд присудил Инночке заслуженную пенсию. Сколько это в рублях неизвестно, но, наверное, не так уж и мало, раз они обратились за этим в суд.

И вот теперь в 44 года Инна Маликова заслуженная пенсионерка. Заслуженная по заслугам.

Её брату Дмитрию Маликову 51 год. Странно, что он тоже не обратился за пенсией, хотя все признаки имеются. Дмитрий Маликов, на минуточку, народный артист нашей страны! Ждём!

Также ждём последователей этого движения. Вероятно и Ольга Бузова, которой уже 35 лет, сможет получить звание заслуженный, от чего же нет. А потом соответственно пойдёт на пенсию как певица-вокалистка при стаже в 20 лет.

Многие пенсионеры живут исключительно на пенсию, которая составляет немногим более 10 тысяч рублей. Мужчине выйти ранее на пенсию при непрерывном стаже в 42 года весьма проблематично, потому что служба в армии по призыву в стаж для выхода на пенсию не входит.

 

Новости живут 3 дня по статистике, то есть после Нового года эта новость забудется, но у кого надо осадочек останется. Такой правильный наваристый осадочек. Так что ждём новых молодых пенсионеров, которые, возможно, и поют под фанеру, не напрягаясь, но документально имеют право. Что это за странная категория - заслуженный артист страны? Есть ещё и народные.

Критерии для этих званий достаточно общие. Раздача званий творческим работникам более свойственна временам СССР. Тогда вообще заслуженный артист через 10 лет получал звание народного. Тропка была проторенной.

Эти звания плавно переместились в наше время. Какой они сейчас имеют смысл и значение не понятно, кроме вот этих вполне реальных льгот.

Эти певицы вокалистки приравнены, например, к педагогам. Что же, тем, кто принимает такие положения, видимо виднее

Ещё бы хотелось узнать формулировки отказа пенсионного фонда, когда эта молодая женщина пришла за пенсией. Вероятно, ей отказали не на словах, а как-то документально. И в суд какую-то документацию пенсионные чиновники тоже приносили для объяснения отказа. В итоге пенсию Инне Маликовой в 44 года дали.