Франция выделит Украине €60млн на отключение воды Донбассу

На модерации Отложенный

 В ходе воскресного выпуска программы «Свобода Слова»  Савика Шустера на Украинском ТВ, вице-премьер украинского правительства министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Франция поможет Украине обеспечить водой Мариуполь в обход Донбасса. Франция вложит в этот проект 60 миллионов евро. Это поможет украинскому правительству Зеленского отключить водоснабжение ДНР и ЛНР.

Напомним, в этой программе, которая вышла в эфир украинского ТВ вчера и называлась «Год войны Зеленского», уголовный преступник и террорист Билецкий, возглавляющий украинское террористическое бандформирование «Батальон Азов» заявил, что республикам Донбасса необходимо отключить водоснабжение, электроэнергию, и вообще всё, что можно отключить с украинской стороны.

Устроив, таким образом, гуманитарную катастрофу, чтобы они поскорее сдались на милость террористов вроде Билецкого.

 

На вопросы о том, что на неподконтрольных Киеву территориях проживают миллионы мирных граждан, в том числе детей и стариков, Билецкий не дал никакого ответа.

Отметим, что украинские преступные власти, которыми сейчас руководит новый президент-преступник Зеленский, давно бы отключили водоснабжение Донбасса, если бы не одно обстоятельство.

Всё дело в том, что водопровод, который обеспечивает водой территорию Донбасса, через эту же территорию, обеспечивает водой и Мариуполь и весь регион, находящийся на украинской стороне конфликта. Отключив воду Донбассу, украинские власти оставят без воды не только миллионы мирных украинцев на территории неподконтрольных республик, но также и миллионы жителей Мариупольского региона, включая и сам Мариуполь.

Вице-премьер украинского правительства Зеленского, согласился с утверждениями Билецкого о необходимости отключить воду Донбассу.

И рассказал, что это вопрос времени, так как просто так, отключить сейчас воду нельзя, чтобы не оставить без неё жителей Мариуполя. При этом видимо, по мнению украинского вице-премьера, жителей Донбасса без неё оставить можно.

Однако, по словам вице-премьера, украинское правительство Зеленского уже над этим работает. В частности, как заявил вице-премьер, власти Украины находятся уже на стадии подписания контракта с Францией, которая вложит 60 миллионов евро в постройку водопровода в обход Донбасса. Вот тогда, Донбассу и можно будет отключать воду.

 

Таким образом, абсолютно официально, украинский вице-премьер подтвердил, что правительство Зеленского планирует гуманитарную блокаду Донбасса, в частности, и конкретно, отключение водоснабжения Донбасса. Для этого только надо, чтобы Франция вложила 60 млн. евро в постройку обходного водопровода, что уже и делается, и находится на стадии подписания соглашения между украинским правительством Зеленского и Францией.

Отметим, что Франция, наряду с Россией и Германией, является гарантом выполнения Украиной Минских соглашений. Очевидно, таким способом, Франция хочет добиться именно невыполнения украинской стороной этих соглашений, чтобы потом обвинить в этом Россию.

Также, как мы уже ранее отмечали, абсолютно нет уже никаких сомнений в том, что Зеленский взял за основу своей политики – политику Петра Порошенко и украинских национал-фашистов. Только, как теперь следует из заявлений украинского вице-премьера, Зеленский собирается зайти в этой преступной политике намного дальше своего предшественника.

Также, очевидно, что отключение Донбассу воды и постройка Францией обходного водопровода для этих целей, это и есть тот план «Б» по Донбассу, о котором говорил Зеленский в ходе своей последней пресс-конференции.