Этот народ стал что-то подозревать, несите другой

На модерации Отложенный

Этот народ стал что-то подозревать, несите другой

"...Россия заинтересована в притоке тех, кто нужен стране. Молодые, образованные, здоровые люди, которые чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова. Чтобы этот приток мигрантов не нарушал права граждан России" . "С развитием экономики в России уже не хватает, а скоро будет очень заметно не хватать рабочих рук" – эти слова из нового выступления Путина.
Это как понять - некому работать, народу в России мало? Или россияне работать не хотят, приходится нанимать работников со стороны? Если проблема действительно в нехватке рабочих, при такой безработице, очевидна не эффективность существующей системы привлечения труд. ресурсов. Вот что надо реформировать в первую очередь, а не эмигрантов выписывать.
Мигранты не выход, работают кое-как, наплевательски. И на культуру нашу им чихать. Нужно привлекать, поощрять наших граждан, достойно оплачивать труд. Тогда и руки найдутся.
Молодежь после школ и институтов не может себя найти в жизни, а тут мигранты. Я понимаю программы по переселению Русских из других стран на свою историческую Родину.


Если это заявление не пустое сотрясение воздуха, то вполне реально обеспечить приток россиян из бывших республик СССР. Там, где их не очень желают видеть.

Почему они не возвращается на Родину? А куда? Жилья нет, работы нет, подъемных нет, бюрократы и мздоимцы в РФ любыми путями тянут деньги с переселенцев. Во время пика КОВИД-19 построили новые больницы в самые короткие сроки, а жилье построить слабо?


У нас есть места, где требуются трудовые ресурсы и перечень этих мест имеется. В посольствах разных стран, где есть наши соотечественники, представить списки этих областей. Например из Киргизии не обязательно тащиться в Москву и С-Петербург, вполне годится Дальний Восток. Там стройки заводов, включая и ВПК, верфи, предприятия нефти и газа химии, добывающая промышленность, рыбная промышленность (сейнеры, заводы по переработки рыбы и крабов).


В Новосибирске, Омске найдут себе места научные работники. Врачей везде не хватает. Переработка леса. С/хозяйство. Только вот ответственных за нарушения чиновников надо безжалостно наказывать и в первую очередь желательно рублем и не формально. Нет денег? Посиди в "яме и на общественных работах" пока не вернет. Иначе никак.