Это уже национальный позор России

На модерации Отложенный

Это уже национальный позор

Американский художник Дэвид Датуна, который «загорелся» идеей построить в США точную копию московского мавзолея и перенести туда тело Владимира Ленина, выкупив его у России, уже собрал на эти цели более 50 миллионов долларов США.

Эта невероятная сумма была собрана буквально за сутки. 

Дэвид Датуна также рассказал, что жертвуют средства на строительство мавзолея и выкуп тела вождя мирового пролетариата люди едва ли не со всего мира: это граждане и США, и России, и представители ряда других стран.

Датуна намерен построить точную копию мавзолея Ленина в Вашингтоне.

Кроме того, он заявил, что готов начать переговоры с Россией о выкупе тела Владимира Ленина, чтобы переместить его в американскую усыпальницу. По словам художника, на останки вождя он не пожалеет никаких денег и сумма может варьироваться от 1 миллиона до 1 миллиарда долларов США. 

Свои действия Дэвид Датуна объясняет тем, что американцы устали жить той жизнью, которой живут уже много десятилетий – брать пожизненные кредиты, не иметь бесплатной медицины и образования и т.д.

Американцы хотят построить другое общество – что-то сродни коммунизму и поэтому тело Ленина им просто необходимо в качестве душевного вдохновения и веры в светлое будущее.

***

Если кто-то не понимает - это уже национальный позор России. Прямо вот так с большой буквы: Национальный позор Российской Федерации!

Хотел написать "нигде в мире нет страны" - нет, такие идиоты еще есть, например, Болгария разорила-таки мавзолей основателя Болгарской республики Георгия Димитрова, и даже на каое-то время избрала главой государства потомка бывшего царя.

Но Димитров все же мировой политик, как бы так сказать, второго плана, а Ленин - это мировая величина, сопоставимая величайшими личностями мировой истории, а в российской истории рядом с ним и поставить некого, разве что Сталина и Троцкого, но и они были его последователями и учениками. Это не говоря о роли Ленина как основателя того самого государства, в котором мы и живем сейчас.

И вот, пока весь цивилизованный мир почитает Ленина как одного из вершителей судеб человечества, в России постоянно раздаются голоса, причем с самых высоких трибун: убрать! захоронить! кровавый деспот! И так далее... Да вот только что Союз архитекторов РФ объявил конкурс на использование мавзолея после его разорения.

Мавзолею Ленина ищут новое предназначение 

А мало ли было подобных, оскорбительных для любого русского человека, заявлений в прошедшие годы?

При этом государство тратит на содержание мавзолея порядка 17 миллионов рублей в год - смешно говорить, если в долларах по курсу, то собранных за день американским художником денег хватило бы на содержание усыпальницы великого человека в  течение 250 лет!

Стыдно за страну, за государство, за народ...