ЕСПЧ отказался рассматривать жалобу Грудинина

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказался рассматривать жалобы директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина и исполнительного директора предприятия Александра Федорова.

Как следует из базы ЕСПЧ, поданные Грудининым и Федоровым летом 2020 года жалобы были признаны судом "неприемлимыми" - таким образом, суд посчитал, что они не могут быть рассмотрены. Причины решения суда в базе не приводятся.

По данным СМИ, Грудинин и Федоров обращались в Европейский суд в связи с судебным процессом, в рамках которого по решению Видновского городского суда Московской области бывшая супруга Грудинина получила две трети доли в их общем имуществе, в том числе 41,91% акций "Совхоза имени Ленина".

P.S. Я думаю, в ЕСПЧ просто обалдели, когда поняли, что им обычный бракоразводный процесс с разделом семейного имущества пытаются представить как политический процесс против Грудинина с рейдерским захватом имущества ЗАО "Совхоз имени Ленина" провластной организацией - как пытался Грудинин с Зюгановым впарить этот процесс россиянам. 

В.К.

Источник: https://www.interfax.ru/world/783691

132
2053
26