Два человека погибли в ДТП в автомобиле Tesla, за рулем которого никто не сидел

Автомобиль марки Tesla ехал на большой скорости, когда врезался в дерево и загорелся, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя полиции округа Харрис в США. Два человека в результате ДТП погибли.

 

 

Два человека погибли в автокатастрофе в Техасе, когда ехали в автомобиле Tesla, за рулем которого, по словам полиции, почти наверняка никого не было, сообщили в воскресенье американские СМИ.

 

Автомобиль ехал на большой скорости поздно вечером в субботу к северу от Хьюстона, когда врезался в дерево и загорелся, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на констебля округа Харрис Марка Германа.

 

«Наше предварительное расследование установило, хоть оно еще не завершено, что за рулем этой машины никого не было, - сказал он. Мы уверены в этом на 99,9 процента».

 

Когда приехала полиция, одна из двух жертв сидела на переднем пассажирском сиденье, а другая - на заднем.

 

Герман сказал, что полиция еще не определила, сработала ли подушка безопасности со стороны водителя и была ли включена система помощи водителю автомобиля в момент аварии.

 

На своем веб-сайте Tesla предупреждает, что предлагаемые ею системы помощи водителю не делают их автомобили полностью автономными и что активное наблюдение водителя за происходящим на дороге все еще необходимо.

Источник: https://news-term.net/sel_art.php?page=auto&pid=939

17
738
15