Депутаты ГД РФ против будущего депутата Шнурова

 

 

фото GQ

В общем история такая:

Лидер группы «Ленинград» поэт ,музыкант ,матерщинник и якобы алкаш Сергей Шнуров решил попробовать свои силы на политическом попроще и рванул в политику.

«Если б вы увидели, сколько в «директ» приходит просьб, чтобы я начал свою политическую деятельность, вы бы не задавали вопрос, почему я здесь. Народ меня вытолкнул в эту повестку».- это Шнур о своем решении.

Музыкант Сергей Шнуров, вступил в Партию роста и склонен идти в депутаты Гос Думы РФ.

Каким будет депутат Шнуров это вопрос ,но думается ,что вряд ли он там станет «пламенным борцом за права граждан» хотя…………

Ну как будет так и будет ,тут интересна реакция самих депутатов на эту новость :

К примеру депутат и бывший прокурор Наталья Поклонская посвятила этому событию целый стих:

А теперь представьте: Шнуров — депутат,
И гремит с трибуны петербургский мат.


К Думе подъезжает чёрный лимузин,
И звучит из окон… Тут запикать, блин!

 

Знаете, Серёжа, я тут объясню:
В Думе не нальют вам рюмку коньяку.
Есть у нас в буфете и компот, и чай,
Но туда из фляги вискарь не подливай!

Водил всех нас Серёга на выставку одну.
Хотите в депутаты? Давайте подскажу!
Все ваши лабутены и очки Собчак
Не рифмуются в законы — ну вообще никак!

А заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко отметила, что раньше в парламенте было много неординарных депутатов.

Сейчас же ситуация изменилась.

«Шнуров яркая личность. Я помню, критиковала его за ненормативную лексику. Его основная краска – это эпатаж. Но на сегодняшний день в политике эпатажные персонажи перевелись, их просто нет. Они были на заре формирования нашего парламента. Хочу вам напомнить некоторых, тех, что бегали в дамском белье или в шляпе, дрались. Сегодня ценится уже не эпатаж, а знания, компетентность и умение работать. Поэтому состав Госдумы резко изменился. И я не знаю, пригодится ли основное качество Шнурова — умение эпатировать — для его успеха на выборах. Но подождём».

Елена Драпеко добавила, что Сергей Шнуров даже теоритически не сможет попасть в комитет по культуре.

«К культуре Шнуров имеет довольно опосредованное отношение. Я бы сказала больше к бескультурью. Не знаю, может быть по общественным организациям, у нас есть такой профильный комитет».

В общем то депутаты приняли стойку и по ходу пьесы пускать Шнура в анналы Думы не хотят , что лишний раз доказывает ,что чужие там не ходят

 

https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I&feature=emb_logo

 

ПэЭс: Источники сообщают, что музыканта взяли в партию по прямому указанию администрации президента. Также Шнуров удалил некоторые свои старые посты в Instagram с критикой Путина, РПЦ, чиновников и депутатов,пишет телеграм-канал Лепра

Сразу вспоминается классика из творчества самого Шнура- Выборы! Выборы! Кандидаты-...

Источник: http://hollivar.ru/chuzhie-tut-ne-hodyat-ili-deputaty-gd-rf-protiv-budushhego-deputata-shnurova/?utm_referrer=mirtesen.ru

4
411
6