Что будут делать власти, если пандемия вдруг остановится?

На модерации Отложенный

 

Тревожные вести приходят из Японии: В Японии исчез коронавирус. Пятая и самая сильная волна пандемии, вызванная сверхзаразным вариантом дельта, внезапно прекратилась. По мнению группы исследователей, патоген "самоуничтожился" в результате фатальной мутации.

Исчезает рычаг давления на массы, ускользает из рук дубина 2 года державшая народ в повиновении действиям и решениям властей. А как здорово все начиналось:

-Январь 2020 – известия из Китая о массовых смертельных заболеваниях, что в прочем, не привело к закрытию Российских границ и введению карантинных мер, наоборот, все желающие куда – либо поехать- ездили без ограничений, что не помешало власти обвинить народ в отсутствии здравого понимания ситуации и безответственного отношения к себе и судьбе нации;

В дальнейшем, когда вирус распространился в стране не было введено всеобщей мобилизации и принятия мер против распространения заразы, наоборот, шли успокаивающие заявления, противоречивая информация об этом заболевании, никто категорично не требовал соблюдения санитарных норм и правил, а маски были заявлены как бесполезный атрибут в защите от коронавируса. В мае 2020, после объявления локдауна, население не адекватно отреагировало на надвигающуюся опасность, что дало повод власти повторно обвинить народ в «содействии» распространению вируса и увеличению числа заболевших. И в это время СМИ начинают активно рисовать образ ВРАГА способного уничтожить российское общество. Понимая, какой «рычаг» давления на людей получило государство власть продолжает политику нагнетания страха и манипуляцию статистикой заболеваний и смертей от Ковид-19. В это время и появляется гений способный избавить российский народ, да и весь мир в придачу от чумы 21 века своим чудодейственным препаратом Спутник (толи 5, толи V). Его заявления о том, что его чудо-вакцина избавит пожизненно от смертельной напасти, почему-то народ не вдохновили. Не вдохновили народ к прививке и массированная пропаганда: Прививайся, если хочешь быть здоровым.

Что, впрочем, опять дало основания власти обвинить народ в безалаберности по отношению и к себе, и к нации в целом. Но! Тут же был сделан вывод: что вакцинация отличный способ воздействия и манипулированием людьми, что под лозунгом безопасности населения можно принуждать людей к тем или иным действиям выгодным власти. Как аппетит приходит во время еды, так и власть почуяв могучую силу сан дубины под предлогом безопасности нации начинает вводить ограничения для неповинных «антиваксеров». Мощное информационное давление сопровождается заявлениями то Поповой, то Голиковой. Особо отличается Гинсбург готовый «загрызть» любого, кто хоть слово скажет против вакцинации, засадить врачей противников вакцин, стращающий людей купивших справки и снова обещающий гарантии защиты всех привившихся после двойной, тройной ревакцинации. (если бы он родился во времена Гитлера, тот бы точно простил ему его еврейское происхождение за его «выдающиеся» заслуги).

Впрочем, власть нисколько не смущает полная неэффективность прививочной компании. Краткосрочность или полное отсутствие защиты привитых только способствует росту количества заболевших. Чего стоит одно заявление Натальи Комаровой – главы Югры о том, что за 9-ть месяцев она сделала 6 ШЕСТЬ!!! Ревакцинаций, то есть, она высокопоставленный чиновник информирована о низкой защитной эффективности прививки, иначе, какой здравомыслящий человек будет колоть себя каждые один – два месяца. Но, в данном случае, власть рассматривает прививку - как знак признания и принятия полного контроля над человеком сделавшему себе укол. И чтобы в дальнейшем можно было различить лиц лояльных к режиму, власти пробуют ввести отличительные знаки -QR, пока на уровне региональных решений. И не стоит сомневаться, что не смотря на массовые протесты против QR-рабства, отложенный закон о «ЧЕРНЫХ МЕТКАХ» будет принят Думой 14 декабря.

Главное – успеть, что бы дельта-вирус не успел самоликвидироваться к этом времени, как в Японии, поскольку других штаммов на горизонте не видно…