Большинство женщин выходят замуж не за того, за кого хотели, а за того, кто предложил?

На модерации Отложенный

Большинство женщин выходят замуж не за того, за кого хотели, а за того, кто предложил?Вот такое высказывание я все чаще встречаю, причем как от мужчин, так и от женщин. Люди считают, что в современных условиях, когда мужчины поняли, что от семейной жизни больше проблем, чем приятных моментов, а женщины и без брака слишком доступны, ничего не остается, как выйти замуж за того, кто сам тебя позвал.

И если ты любишь другого, а он тебе не делает предложение, то нужно соглашаться на то, что есть.

И, якобы, мудрые женщины именно так и поступают, если хотят семью. А неразумные пытаются либо ждать от моря погоды, либо стараются добиться предложения от любимого, ждут, когда он "дозреет", но обычно безуспешно.

Что забавно - это то, что с одной стороны, некоторые "мудрые женщины" говорят о том, что в браке важно, чтобы мужчина любил сильнее, а, с другой, они ведь ни за что не согласятся, что были вынуждены согласиться на нелюбимого, потому что любимый не позвал.

Так как оно на самом деле?

Думаю, что универсального правильного ответа не. Да, скорее всего, многие семьи строятся там, где женщины примиряются с тем, что кто позвал - за того и замуж.

Но лично я знаю массу примеров, когда женщины любят конкретного мужчину - или вообще не любят никого - и они не хотят семью с хорошим, порядочным, но нелюбимым мужчиной.

Они предпочитают быть одни, пусть и всю жизнь.

Печально ли это? Мне кажется, что нет. Они бы все равно не были бы счастливы в таких браках. Поэтому каждому свое.

А вы что думаете?