Александр Росляков. КОВИД КАК РАСПЛАТА НАРОДА ЗА ГРЕХИ ВЛАСТИТЕЛЕЙ...

На модерации Отложенный

 

Если чуть оторваться от ставшего уже привычным, это просто НЕ умещается в голове: государство создало лекарство от страшной болезни, жалует его бесплатно – а народ от него бежит как от чумы.

Как черт от ладана!

При этом жуткие последствия недуга у всех на глазах.

Тут от очередной волны ковида вымерла целая семья, там еще страшней: отец и мать заболели тяжело, а сын смертельно, несчастной матери НЕ говорят про это – и та пишет сыну письма, уже на тот свет!

 

Государство пошло на драконовские меры, чтобы принудить так называемых антиваксеров привиться, НЕ стать потатчиками – а то и вовсе разносчиками безжалостной заразы!

Но в ответ явилась целая плеяда блогеров, только и пишущих про пандемию: что тут не медицина вовсе, а некая антинародная спецоперация.

И их конспирология становится все более востребованной: эдакий блогерский пир во время ковидной чумы.

 

Государство уже выпрыгивает из штанов и правового поля, объявляя до пяти лет за распространение антипрививочных суждений – но все всуе.

Кто с горечью, а кто и с явным восторгом говорит о настоящей кампании гражданского неповиновения в связи с прививками.

Но что это за бред, за умопомрачение?

И главное, как справиться с этой смертельной ересью – отказом от дармового, прежде самого любимого народного лечения, как например банками с заряженной от телевизора водой?

Ну, для начала нужно все-таки понять, почему многие забоялись его больше, чем болезни.

И тут двух мнений быть НЕ может: родное государство в результате последних выборов, законодательной и экономической деятельности, президентских клятв, чиновничьей и полицейской вольницы стало в глазах народа сущим монстром.

Сказочным чудищем, которому вынь да положь на обед то двух юнцов, то трех юниц. Взять хоть такой недавний финт рогами: заведение уголовного дела на Сергея Савельева, вынесшего из колони доказательства страшных зонных пыток – и объявление его, слава богу успевшего скрыться за границей, в розыск.

 

Ну кто, если не сам черт, выворачивающий все наизнанку, мог так поступить?

И как отдаться ему на лечение, которое на самом деле может оказаться умерщвлением?

Резон до того очевидный, что дошел даже до чертовой власти, давший на днях редкий для нее задний ход. Имею в виду отмену Прокуратурой постановления о возбуждении дела против Савельева. Но стало оттого едва ли не еще хуже.

 

Чуть раньше я писал:

«Вопиющая история, когда за целый месяц не могли сыскать обвиняемых в пытках во ФСИН, хотя имена их организаторов стали всем известны – наконец-то завершилась!

Виновник официально назван, против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 272 УК (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Это бывший заключенный, работавший в больнице ФСИН Саратовской области, где пытали пациентов, и вынесший оттуда неопровержимые улики в виде видеороликов...»

 

Ну а теперь по громкому делу уже ни одного вовсе обвиняемого НЕ осталось – что отдает вновь той же чертовщиной: преступление есть, доказательства железные, имена преступников известны – а фигурантов НЕТ!

Где же они? Черт их съел?

 

И ведь так сплошь – куда ни кинь!

 

Депутат Николай Бондаренко поймал за руку председателя избирательного участка на подтасовке результатов, вызвал полицию, но в результате его и наказали – смехотворным штрафом за хулиганство в тысячу рублей.

Причем через полтора с лишним месяца после инцидента – это ли НЕ бред!

 

Губернаторов, как и президента, делают пожизненными, депутатов Госдумы жалуют квартирами, машинами и сверхдоходами за гробовое молчание, а за попытку подать голос – исключают из фракции.

 

Олигархов, угоняющих миллиарды наших нефтедолларов за границу и вьющих там себе гнезда объявляют патриотами и награждают высшими наградами России, а противников их грабежа – иноагентами и садят!

 

И еще тьма тому подобной ереси – да от такого государства не то что укол, один взгляд до смерти напугает!

 

Тем более в ходе самой антиковидной кампании всплыло столько вранья по статистике, всяким обещаниям, в том числе первого лица, по мигрантам, которых якобы зараза НЕ берет – что хоть святых вон выноси!

 

Вот и закономерный результат: иные готовы скорей сдохнуть, чем привиться под уговоры публичных лиц, воспринимаемых в силу их прежнего вранья НЕ иначе как публичным девками.

А других в нашей изолгавшейся насквозь пропаганде нет!

И я даже отдаленно не могу себе представить, что сделать власти, чтобы население поверило ей хоть на грош.

 

Пришла расплата за тяжкое, беспробудное вранье последних лет.

Лжец орет «Волки!» – а народ, привыкший, что его только дурачат, в то не верит.

 

Но заплатить за это, увы, придется НЕ лжецам, на коих пробы негде ставить – а тому же допустившему их до власти над собой народу.

Который уже показал сегодня рекордную, самую высокую в мире смертность от ковида.

 

Хотя когда-то бывал первым в космосе, в балете, в литературе, показывая чудеса послевоенного восстановлении народного хозяйства,...

 

Но, может, хоть из этой жуткой нынешней сверхсмертности он извлечет урок ­– что НЕЛЬЗЯ доверять власть лжецам, которые в минуту роковую НЕ выручат, а в гроб сведут!

Может, хоть карга с косой чему-нибудь его научит?

 

Ну а НЕТ – путь в путинский рай открыт: там лишь НЕобучаемым и место.

 

Впрочем есть и еще спасение от напасти, предложенное вице-президентом «Роснефти» Михаилом Леонтьевым:

«Сколько можно заниматься пропагандой с этими баранами?

Нужно было просто ловить и колоть.

Два удара по башке, обездвижил и уколол. И всё.

А что? Ласкать что ли этих козлов?»

 

Но тогда уже и вовсе НЕпонятно – зачем таким козлам спасенным жить?