О бизнесе, фитнесе и Солсбери

    Неожиданно настало время, когда анализировать действия и слова Москвы становится настолько увлекательно, что у этого гадюшника отваливается расписной фасад и за ним становится заметной все та же хорошо знакомая избушка на курвьих ножках. Если раньше за все отдувались лица, специально натренированные нести чушь так, чтобы их трудно было поймать на лжи, хотя такое и случается все чаще, то теперь все изменилось. Впервые Путин выставил впереди себя конторских, которые могут легко кого-то отравить, пристрелить, подрезать или сделать что-то подобное, но основа их работы – тайные операции и отнюдь не публичные выступления перед прессой. Но ящик Пандоры с грохотом открылся и оттуда вынырнули два агента ГРУ, которые засыпались на деле Скрипаля.

    Это примерно то же самое, что перед журналистами поставили бы военных из той самой зенитной бригады, которые сбили Малазийский Боинг и заставили их рассказывать о том, что они ездили на своем «Буке» просто для того, чтобы проверить, как работают, после ремонта, тормоза. И да, тормоза починили не очень, и они проскочили указатель и проехались через Донецк, Шахтерск и Торез, но никого не сбивали, а просто пытались найти дорогу домой.

    Но уже как есть. Их поймали и не раз, на полном бреде, который они рассказывали, но если немного отстраниться от Скрипалей, а просто прикинуть, как себя должны вести люди той профессии и в той ситуации, в которой оказался этот живописный дуэт. Просто примерим это на себя, как бы мы вели себя на их месте и в той ситуации, легенду о которой они поведали.

    Итак, мы не живем и не работаем в Англии, у нас там нет ни родственников и никаких дел, а нам просто выпал случай мотнуться туда и поглазеть на достопримечательности. В Европе всего несколько мегаполисов, в которые можно возвращаться десяток раз, а то и больше и все равно будет оставаться ощущение, что еще что-то было упущено и ты с нетерпением ждешь следующей встречи с эти городом. Безусловно к таким городам относятся Париж, Лондон и Рим. И вот вы скопили денег на поездку. Поедете ли вы туда на 2 дня? Скорее всего – нет. Тем более – самолетом до Хитроу и назад. Так ездят лишь по делу.

    А теперь представляем туриста, попавшего в Лондон. Сколько ему понадобится времени, чтобы насытиться этим городом, найти зебру, по которой шагали битлы, У видеть Тауэр или пройтись по Бейкер стрит? Кто-то сможет пропустить момент, чтобы не посмотреть место работы Агента 007 Бонда? Джеймса Бонда? В общем, для того, чтобы насытиться Лондоном и поехать на окраины, нужно продолжительное время.

    И потом, если ты едешь просто поглазеть на достопримечательности, то понимаешь, что тебе нужен гид, который знает, как построить маршрут, чтобы показать как можно больше интересного. Но гида у них не было, зато Лондон им надоел почти мгновенно и они поехали в Солсбери. Те, кто имеет опыт самостоятельных путешествий знает, что для того, чтобы отрываться от признанных туристических центров, где все готовы тебе помочь, где информация выкладывается доступно и понятно для любого иностранца. Надо иметь уже достаточный опыт и уверенность в себе, чтобы поехать хотя бы в парижский Сен Дени, который находится в черте города, а чтобы уехать в непонятные пригороды, где нет особых достопримечательностей, как Версаль, например, то тут уже надо быть просто гурманом. Если уже и выезжать из Лондона, то в Ливерпуль, например или Эдинбург, но в Солсбери?

    Но допустим, что у двух человек одинаково сорвало крышу и они поехали посмотреть «Солсберский собор», хотя тут же они заявляли, что приехали «скупиться» для своего фитнес бизнеса. Правда они так и не смогли ответить, что же они такое купили, что выгодно везти из Лондона в руках да еще и самолетом, что ставит под вопрос их отношение к фитнесу и к бизнесу одновременно. Просто представим, что они действительно решили помолиться в соборе, который они не нашли, зато нечаянно проходили мима дома Скрипалей.

    Что делают путешественники, вернувшиеся из зарубежного тура? Конечно же хвастаются перед знакомыми своими впечатлениями, покупками и главное – эффектными фотографиями. Это – обязательный ритуал всех путешественников. Мало того, фотографии уходят в соцсети и собирают там лайки. Но похоже на то, что снимали этих джентльменов только камеры наружного наблюдения, начиная с аэропорта и заканчивая тем же аэропортом. Оказывается, что россияне оказались исключительно необычными туристами. Им не пришло в голову наснимать себе гигабайты фото и видео, а потом – выложить все это в их любимых «Одноглазниках». Уже одно это является крайне подозрительным и всем понятно, что «это жу-жу – не спроста».

    А ведь британские спецслужбы наверняка показали только малую часть отснятого камерами наблюдения. Возможно вместе с этими двумя путешественниками были сняты и сотрудники российского посольства, которые что-то где-то забыли, а эти гиганты фитнеса — совершенно нечаянно нашли.

Все кино увидим только в суде. И тогда им станет приятно, что кто-то их все же снимал, хоть сами они об этом и забыли.

    Казалось бы, на этой пресс-конференции им бы как раз и было выгодно взять и показать свои фотогалереи, как они путешествовали по Лондону и Солсбери. Ну не поверю, что например в Париже кто-то пропустит момент, чтобы не запечатлеть свою улыбку на станции Лувр Риволи, где фоном будет поезд, в котором нет машиниста вообще. Ну и в Лондоне таких вкусностей – тоже хватит. Например, я бы не хотел вернуться из Лондона без фотки на фоне королевских гвардейцев, стоящих на посту в своих красных мундирах и медвежьих шапках.

    Упростим ситуацию и те, кто ездил в отпуск в Анталью, например, могут посчитать количество фото, которые остались на память об отеле, где в принципе, кроме еды, бассейнов и вида из окна или с балкона номера и фотографировать-то нечего, а если это обзорное путешествие, то фотографий должно быть просто огромное количество и конечно – видео из какого-то ресторанчика с кружкой знаменитого пива или чего-то покрепче.

    В принципе, им можно было даже не разевать варежку, а просто вывести на экран эти фотографии с геотегами и временными метками и молчать, пускай журналисты делают свои выводы, но ничего подобного не произошло.

    А теперь немного усложним ситуацию и представим, что эти самые персонажи таки имели фотографии и видео своих приключений и тут, через пару дней после возвращения из поездки узнают, что именно в то время и в том месте, где они были, совершено дерзкое и громкое преступление, которое поставило на уши весь мир. С таким раскладом они понимают, что наверное видели, а возможно и сфотографировали либо жертв преступления, либо преступников. И вот в этой ситуации, они вообще ничего не делают полгода, пока об этом не узнал сам Путин и не позвал их в телевизор.

    Вот в это поверить вовсе невозможно. Если они не причастны к этим событиям, но являются свидетелями и/или обладателями фото/видеоматериалами с места преступления, то за шесть месяцев они бы нашли как связаться с англичанами, да хоть снова слетать в Лондон по вопросам фитнеса и там уже пообщаться с лейтенантом Лестрейдом из Скотленд Ярда по поводу условий предоставления данных, которые могут оказаться полезными для следствия, а сами они могут стать свидетелями, которые могут обрести защиту Британской фемиды и материальное вознаграждение, а возможно и гражданство.

    Именно так поступило неизвестное количество людей в ходе расследования гибели малазийского авиалайнера. Несколько раз вскользь проходила информация о том, что следствие получило ценнейшие улики по делу и согласие их обладателей дать показания по поводу того, при каких обстоятельствах эти улики были добыты. Эти люди уже не живут в оккупированном Донбассе, а уже какое-то время покуривают драп в уютных кафе Амстердама и смеются с толстого Михо, размахивающего там своей харизмой.

    Получить же перспективы обретения британского гражданства, куда более лакомый соблазн, перед которым фитнес-бизнесмены вряд ли могли бы устоять. При правильной постановке вопроса, они могли бы ежедневно ездить в любимый ими «Солсберийский собор», а возможно и поселились бы там, в Солсбери. В общем, такая долгая игра в молчанку, отнюдь не вписывается в нормальную линию поведения россиян.

    В этой связи, совершенно бесполезно рассуждать о патриотизме, поскольку россиянам вдолбили в голову, что Путин – самый невыносимый патриот РФ, патриоты, рангом пониже, имеют собственные имена – Роттенберги, Вексельберги, Дерипаски и прочие Усмановы и до последнего времени – Абрамовичи. Еще ниже – крупные чиновники, военные с большими звездами, а еще ниже – патриоты вовсе последнего уровня. Ниже идет только рвань, типа пушечного мяса, пенсионеров и вот этих бизнесменов от фитнеса.

    Тем не менее, сколько денег угробил Рома для того, чтобы получить Британский паспорт? Дети, жены, любовницы и любовники главных патриотов просто спят и видят, как бы заделаться подданным Ее Величества, а тут просто расскажешь, что делал в тот день, что видел, что успел снять на видео и особенно, в то самое время, когда они возле дома Скрипалей искали Солсберийский собор. Как раз в это время, неизвестный преступник делал черное дело и они просто обязаны были его там видеть. За такие сведениями можно смело претендовать на книжечку со львом и единорогом, поддерживающими корону. По сути, у них в руках был шанс обскакать владельца Челси и они его так бездарно профукали. Если бы Путин не объелся блинов с черной икрой и не попросил их вынырнуть из глубокой нирваны. Они бы так ничего этого и не узнали.

    В общем, как в частностях, так и в целом, легенда этих лоботрясов показывает, что конторка уже не та и чем чаще будут доживать до интервью подобные персонажи, тем яснее будет представление о той помойки, в которую окончательно превратилась Московия. Но что-то нам подсказывает, что там продолжение следует.

Источник: http://defence-line.org/2018/09/o-biznese-fitnese-i-solsberi-chast-1/

131
1255
24