Несколько слов об украинском пристрастии к «майданам»

Любой «щирый» патриот объяснит «майданные» наклонности украинских граждан любовью к свободе, справедливости и желанием жить «по-людски».

К большому сожалению, дорогие друзья, это совсем не так…

Главная причина бесконечной любви определённой части украинского общества к «майданам», заключается в том, что в стране развелось огромное количество бездельников, иждивенцев, халявщиков и прочая, прочая, прочая, готовых пойти на какую угодно провокацию или преступление – лишь бы не работать.

Привычка вести полубродячий образ жизни прочно укрепилась среди определённой части украинского населения. И избавиться от неё им поможет лишь собственная смерть.

Подумайте сами: что лучше, «пахать» на производстве за какие-то жалкие крохи в виде 100-200 (в редких случаях, 300) гривен в сутки или валять дурака на «майдане» за 400-500 гривен в сутки? Вопрос, как говорится, риторический…

Для любого человек нет заразительней болезни, чем политика. А когда человеку, «страдающему» ею, выплачивают ещё и солидные «больничные» гонорары, то «политическая болезнь» автоматически переходит в неизлечимую хроническую стадию. Этот человек уже потерян для общества навсегда.

Ещё будучи руководителем небольшого производственного участка на металлургическом комбинате, я обратил внимание на такой занимательный факт: главной проблемой в коллективе были не алкоголики (как это у нас всегда было принято утверждать), а любители трепаться на политические темы и «верующие».

Если с алкоголиками всегда можно было найти общий язык, то с двумя другими категориями это сделать было невозможно: свои прямые обязанности они знали значительно хуже обязанностей, которое принимал в отношении их работодатель. Поэтому я избавлялся от них любыми возможными способами…

При этом любая попытка нормальных людей при помощи «майдана» добиться каких-то улучшений обречена на провал, ТАК КАК ОНА НЕ ПРОПЛАЧЕНА.

Дай на Украине сейчас любому «исту» 100 миллионов баксов и «майдан» любой расцветки обеспечен: было бы корыто, а свиньи всегда найдутся…

На счёт сегодняшнего «Михомайдана».

Он может иметь две цели: укрепление власти Порошенко или отстранение его от власти. Какая конкретно из них является первоочередной, будет ясно по антимайданным действиям украинского президента.

Если он отдаст приказ стрелять по митингующим, то понятное дело, что на это будет дана отмашка из Вашингтона. Следовательно, «майдан» организован для дальнейшего закручивания гаек на Украине. Лично я придерживаюсь такого развития событий.

Пойдя же на уступки «майдану», Порошенко автоматически превращается в политический труп, который не доживёт до истечения срока своих президентских полномочий.

Правда, оба варианта возможны лишь при условии, что «Михомайдан» профинансирован на высоком уровне. Если же уровень его финансирование ограничивается «грузинским криминалом» на Украине (как утверждается в СМИ), то он быстро сойдёт на нет – на голодный желудок за грузинского придурка никто поддерживать не будет…

74
1581
13