Несколько слов о президентских выборах в РФ, или как супруга проспорила мне бутылку водки

На модерации Отложенный

Когда заканчивался второй президентский срок Владимира Путина, я частенько просматривал российские новости, пытаясь угадать, кого же он назначит в преемники.

Так вот, через несколько дней «общения» с «зомбоящиком», я вдруг поймал себя на мысли, что Дмитрию Медведеву уделяется эфирного времени на ТВ больше, чем Владимиру Путину.

Позвал жену и, показав на Медведева, сказал: «Познакомься, Зайка, с новым российским президентом!»

Супруга меня высмеяла, заявив, что на Ванду, а тем более на Ностардамуса я явно не тяну. При этом назвала Медведева «каким-то дурачком»… )))

В результате, мы поспорили на литровую бутылку водки «Хлебный дар», станет ли Дмитрий Медведев президентом России или нет.

На тот момент я ещё не имел чести состоять в стройных рядах пользователей МП (тогда ГП), поэтому высказал своё предположение на счёт президентства Медведева на сайте «Все русские», где меня вполне ожидаемо высмеяли…

Каково же было изумление моей дражайшей супруги, когда Медведев стал президентом РФ!

Бутылку водки она попыталась «зажать», не пожелав покупать под предлогом, что я не пью спиртное. Но тут я проявил твёрдость: пью или не пью, не играет роли – тут дело в принципе!

Короче, выдавил из неё бутылку водки…

И с этого момента каждый вечер перед ужином наливал себе «30 капель» для аппетита, ехидно расхваливая водочный вкус. Видя, что такими темпами моральный террор может затянуться на месяц (а, возможно, и больше!), супруга неожиданно изъявила желание помочь мне «расправиться» с литром водки…

Вот таким образом мы и «приговорили» за две недели литровую бутылку «Хлебного дара».

Кстати, сегодня литровая бутылка стоит уже 160 гривен (348,8 рублей)!

С тех пор прошло почти десять лет – я уже и позабыл об этом случае. Неожиданно на днях ко мне подошла супруга и заявила: «Опять Медведева изберут президентом России?!» И пояснила, что на российском телевидении в настоящее время российскому премьеру уделяется времени ничуть не меньше, чем Светлейшему…

Честно сказать, я не поверил ей. Посмотрел российские «рупоры свободы слова»: «Время», «Вести», «Сегодня». В итоге, вынужден был признать, что супруга оказалась права – Димон-айфон превратился в приму российского телевидения наравне с ВВП…

Неужели Путин способен совершить такую глупость? «Пошарил» в интернете и выяснил, что подобный исход президентских выборов в РФ вполне вероятен.

Во всяком случае, Левада-центр уже морально подготавливает (или подталкивает) российских граждан к этому. К тому же, некоторые российские СМИ «загадочно» намекают на некие проблемы Путина со здоровьем. Да и сам ВВП слишком уж долго загадочно бравирует с принятием решения идти на четвёртый срок или нет.

Судите сами: из результатов опроса «левадовцев» следует, что если бы ВВП отказался от выборов в 2018 году, то при числе неопределившихся граждан в 55%, на первом месте в рейтинге вероятных победителей самым неожиданным образом оказывается Дмитрий Медведев с 8% поддержки…

До Нового года осталось всего ничего – возможно, ВВП собирается сделать российскому пиплу новогодний подарок по примеру ЕБНа?

Если Дмитрий Медведев станет президентом России, то россиянам нужно уже сейчас заготавливать кастрюли – майдан в РФ будет неизбежен…