Бред "совка" из-за океана

Читаю статью «Профессор США «Советские люди жили богато, просто не надо врать и тогда всё встанет на свои места» и теряюсь в догадках, на каком же основании такой бред мог написать настоящий американец?

И только подпись автора под статьёй - Профессор Лопатников из исследовательского центра по изучению композитных материалов университета Делавэр (США) – поставила всё на свои места: очередной «совок» ностальгически заскулил о райской жизни в СССР.

Разумеется, что все макспарковские «совкодрочеры» ему сразу же радостно зааплодировали: «Молодец, профессор!», но, судя по комментариям к этой статье, ни один из них не прочитал её внимательно.

Потому что, если вдуматься в писанину «профессора» , то сразу же становится ясно, что он ведёт речь не о «богатой», а лишь сносной жизни в Советском Союзе, применительно к определённым условиям.

Приведу цитату, которая подтверждает мои слова: «…Речь о том, что социалистический строй в СССР, на Кубе, в Северной Корее, показал совершенно удивительную способность обеспечивать людям максимально достойную жизнь в доступных этим странам ПО СУЩЕСТВУ ВОЕННЫХ УСЛОВИЯХ, которые не они себе создали».

Понятно? Мы жили «богато», по мнению русо-американца, только  применительно к «военным условиям». Само собой разумеется, если эти злосчастные «военные условия» откинуть в сторону, то мы сразу же оказываемся в полной «опе»…

Впрочем, я не исключаю, что лично «профессор Лопатников» (если такой вообще существует на свете, так как ссылка на исходную статью отсутствует) жил богато на свою профессорскую зарплату в Советском Союзе. Особенно если допустить, что он работал в каком-нибудь закрытом НИИ: приличная зарплата, хорошая квартира, личный автомобиль, поездки за рубеж за государственный счёт,  спецпайки и т.д. и т.п.

Разумеется, что все эти блага «профессор» получал за счёт простых людей, на жизнь которых ему было глубоко наплевать в те «счастливые и богатые» времена. Почему наплевать? Да потому что после развала Союза этот «гриб-паразит» смылся за океан, чтобы продавать все советские секреты США, стране, которую он якобы считает своим врагом (если судить по тону статьи).

И вот эта-то сука теперь расхваливает советскую действительность, после того, как продал американцам все материалы, наработанные по композитным материалам в Советском Союзе!

Впрочем, для того, чтобы быть максимально объективным, я попробую порассуждать о «богатой» жизни в СССР в том плане, что она якобы была на самом деле.

Итак, начнём с заработных плат. Много можно было нашиковать на 100-200 рублей в  месяц? )))

Может быть, можно было на эти деньги свободно купить квартиру, машину? Ничего подобного! Многолетние очереди, очереди, очереди, если нет блата…

«Совки», а кто из вас воспользовался «свободной» и «богатой» жизнью в СССР, чтобы путешествовать по всему миру? На этот счёт существовали строжайшие ограничения – ездили только избранные товарищи, а остальные могли рассчитывать в лучшем случае на отдых на черноморском побережье…

Можно ли отнести к «богатой» жизни очереди за продуктами в СССР?

А практически полное отсутствие в аптеках медикаментов?

И таких вопросов, нокаутирующих утверждения о «богатой» советской действительности можно приводить до бесконечности…

 Ну, и в заключение, затрону любимую тему «совков» - жизнь в СССР в  сравнении с нынешней действительностью. Это сравнение идёт явно не в пользу Страны Советов.

Смотрите сами: желаешь квартиру – покупай В ЛЮБОМ ГОРОДЕ МИРА; желаешь автомобиль – покупай ЛЮБУЮ МАРКУ с доставкой на дом; есть желание путешествовать – поезжай КУДА ХОЧЕШЬ; если нужно подлечить здоровье, можно это сделать в ЛЮБОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ МИРА; хочешь публично говорить, что Путин дурак – пожалуйста, ТЕБЕ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ…

Ах, говорите, что всё это стоит больших денег?

Ну, так работать нужно, граждане, работать –arbeiten, arbeiten, arbeiten и ещё раз, arbeiten. А не так, как это делаете вы – просиживать штаны и юбки на работе и дома у компьютеров, ностальгируя-онанируя на мифическую картинку советского рая.

И только когда вы будете пахать, подобно папе Карло, и зарабатывать приличные деньги, лишь в этом случае осознаете справедливость жизненного правила о том, именно Arbeit macht den Mensche frei und glücklich (работа делает человека свободным и счастливым)…

530
3915
28