НАТО против ПВО на территории России

На модерации Отложенный

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43568208792/NATO-vyistupil-protiv-razmescheniya-sistem-PVO-na-​territorii-Ros

НАТО ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ РАЗМЕЩЕНИЯ СИСТЕМ ПВО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ
 
 
НАТО выступил против размещения систем ПВО на территории России


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече глав МИД стран Североатлантического альянса заявил, что Россия якобы разворачивает современные системы ПВО вдоль всей границы с НАТО — от Средиземного моря до дальнего севера.

«Россия разворачивает современные системы ПВО вдоль всей границы с НАТО. Помимо Сирии и Восточной части Средиземного моря (где после инцидента с Су-24М РФ разместила систему С-400), мы наблюдаем аналогичные действия в Крыму, близ стран Балтии, в Калининграде и до дальних северных границ.
Это те современные, сложные возможности, которые обеспечивают закрытие воздушного пространства. К этим действиям НАТО адаптируется, наращивает свое присутствие в восточных странах альянса», — утверждает Столтенберг.

«Мы внимательно отслеживаем и оцениваем эти действия. Это часть нашего нового окружения в области безопасности», — отметил генсек, передает ТАСС.

Он также вновь повторил, что главы МИД НАТО рассмотрят во вторник на встрече в Брюсселе механизмы по повышению прозрачности военной активности в Европе и снижения рисков эскалации или инцидентов в отношении России.

Во вторник источник, близкий к альянсу сообщил, что НАТО хочет через ОБСЕ добиться права «внезапных проверок» проводимых Россией военных учений.

via
 
Опубликовала Добрая я , 02.12.2015 в 14:23