Невероятное: куда исчезло племя майя

На модерации Отложенный

 Задав такой вопрос  и пройдясь по поисковикам, нашёл всё, но только не то, что  сколько бы близко соответствовало истине. Не хочу останавливать внимание читателей на всех теориях и предположениях, поскольку их очень много и все они  какие-то приземные: болезни, глобальные катастрофы, ассимиляция.

 А исчезновение майя надо искать не на земле, а в космосе. Именно  туда переместилось  это высокоразвитое племя, овладевшее всеми человеческими возможностями, включая левитацию и телепортацию.

  Где-то глубоко в коллективном подсознании народа ещё живёт этот страх сближения с огромной планетой, которая приблизилась к Земле на какие-то десятки километров. Планета не подходила близко, не ударилась о Землю. Время прохождения её мимо Земли составило какие-то мгновения, но  именно за эти мгновения племя, подготовленное к встрече этой планетой, переместилось на неё, используя  навыки левитации и телепортации.

  Такой неправдоподобный вывод  стал возможен после одного интересного наблюдения за космическими телами. В ходе многих наблюдений выяснилось, что на многих космических телах нет никакой гравитации. Учёные, рассчитывающие на  то, что космические аппараты, направленные на какие-то космические объекты, будут притягиваться  этими объектами,  к своему изумлению выяснили, что многие космические тела  - и среди них какие-то планеты - никакими гравитационными свойствами не обладают.

 Не пронеслась ли мимо Земли именно такая планета, и не на неё ли пересело цивилизованное племя майя. И где они сейчас в каких глубинах космоса?