Путин продолжает жечь казенный керосин, пытаясь напугать Трампа. Трамп не пугается

На модерации Отложенный

Российские военные самолеты приблизились к берегам Аляски четвертый раз за четыре дня, в период с 18 по 21 апреля. Об этом представитель Министерства обороны США сообщил телеканалу CNN.

Последние вылеты были зафиксированы поздно вечером в среду, 19 апреля, и в четверг, 20 апреля, в первом случае участвовали два морских разведчика Ил-38, во втором — два стратегических бомбардировщика Ту-95.

Собеседник телеканала отмечает, что российские самолеты не входили в воздушное пространство США. Их полеты расцениваются как «стратегический сигнал», который не представляет «реальной военной угрозы».

По словам представителя Пентагона, российские бомбардировщики проверяли, насколько быстро реагируют американские средства ПВО на их приближение.

В ночь на 19 апреля, американские Военно-воздушные силы зафиксировали два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 у берегов Аляски.

Как сообщал Fox News со ссылкой на два правительственных источника, самолеты пролетели в 36 морских милях (67 км) от берегов Аляски. Американские военные не стали поднимать в воздух свои истребители на перехват. [РБК]

Американцы берегут казённый керосин. У богатых свои причуды. Это бедные рванув рубаху на груди... Но Путин рубаху рвёт не у себя на груди, а у российских пенсионеров. Он-то сам не бедный.

Ту -95 - хороший самолёт, разработан по личному указанию тов. Сталина. При тов. Сталине таких тов., как Рогозин, расстреливали сразу, поэтому и самолёты получались хорошие.

Ил-38 тоже неплохой самолёт, хотя разработан при тов. Хрущёве. Первый полёт в 1961 г.

Сейчас эти аппараты немножко устарели. Напугать ими никого нельзя. Но они ещё летают с Божьей помощью. Божья помощь оказывается своевременно:

Освящение Ту-95 перед боевым вылетом

Правда за амортизацию кадила тоже приходиться платить российским пенсионерам. РПЦ на госбюджете сидит.