Кремль заказал у звезд соцсетей посты о прекрасной медицине и дорогах

 

Кремлевские политтехнологи накануне выборов президента и мэра Москвы приступили к борьбе за голоса представителей молодого поколения с помощью популярных социальных сетей. Так, пользователи сети Instagram обратили внимание на то, что в последнее время популярные блогеры-миллионники стали неожиданно хвалить власти за благоустройство городов, развитие медицины и т.д. Хвалебные посты звезд Instagram сопровождаются общим хэштегом #ЖизньНалаживается.

Так, телеведущая и певица Ольга Бузова, у которой в Instagram 10,6 млн подписчиков, вместо привычных фотографий со съемок, концертов, из ресторанов и путешествий, опубликовала пост о развитии медицины в стране и о том, что в Хабаровске врачи пересадили протез клапана сердца, сделанного из человеческих тканей. Еще один пост г-жи Бузовой с хэштегом #ЖизньНалаживается был посвящен благоустройству Москвы.

Певица Нюша с 3,9 млн подписчиков рассказала о том, что в Москве ситуация с пробками и парковками в последнее время «поменялась в лучшую сторону». Подписчики Нюши в ответ напомнили ей, что в столице практически не осталось бесплатных парковок на улицах, а из-за «благоустройства» пробок на дорогах стало в несколько раз больше.

Светская львица Айза Анохина с 1,4 млн подписчиков, которая сама предпочитает проводить большую часть времени вместе с детьми на острове Бали, рассказала об отсутствии очередей в детских садиках, благодаря появлению 800 тысяч новых мест для малышей.

Актриса Анна Хилькевич (6,2 млн подписчиков) порадовалась «реставрации заброшенных предприятий в Москве и превращении их в арт-объекты», а телеведущая Ксения Бородина (9,6 млн подписчиков) рассказала о строительстве новых перинатальных центров на радость российским роженицам.

Большинство пользователей сразу распознало «руку Кремля» в постах популярных инста-блогеров о том, что в стране «жизнь налаживается». Подписчики массово интересуются у звезд, за сколько они «пиарят Путина и Собянина перед выборами» и зачем пишут о том, «чего не знают».

Портал Znak.com отмечает, что на сегодняшний день в сети Instagram число публикаций с хэштегом #ЖизньНалаживается приближается к 9000 тысячам.

Политологи в свою очередь отмечают, что траты кремлевских пиарщиков на посты социальной тематики у звезд шоу-бизнеса окажутся напрасными. Подписчики прекрасно понимают, что успешные медийные личности, которые сами рожают в дорогих клиниках и лечатся за границей, вряд ли имеют какое-либо представление о состоянии медицины в регионах.

Источник: https://og.ru/politics/2017/10/17/92108

51
757
18