Бомж Карлсон подозрительно дружит с мальчиком

На модерации Отложенный

 

А вам не кажется это подозрительным, что какой то Карлсон, который себя называл: "...Я Карлсон-мужчина в самом расцвете сил и возможностей...", а на самом деле являлся по сути бомжом и типом без определенных занятий общается с маленьким мальчиком. Уводит его из дома на чердак. Как Карлсон заявлят-"...мы там немного пошалим". Подозрительно все это. Особенно в свете новых веяний и тендеций...Может поэтому на этой сказке и не только на ней стоит маркировка "16+".

 

 

Именно об этом и говорила с сарказмом депутат Госдумы Елена Ямпольская, поведавшая Путину, как из всеми любимого Карлсона с помощью абсурдной маркировки пытаются сделать педофила. Об этом она сказала главе государства на состоявшейся вчера встрече с деятелями культуры.

 

И не только на "Карлсоне" стоит возрастная маркировка.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Rk7ZFaDymEM&feature=emb_logo

 

Роман «Тихий Дон», по её словам, имеет маркировку «18+», а «Ромео и Джульетта» - «16+».

саркастически заметила Ямпольская, напомнив, что за продажу или выдачу этих книг людям несоответствующего возраста должна наступать ответственность. Ещё более странной выглядит маркировка мультфильмов: «Приключения Буратино», «Аленький цветочек», «Крокодил Гена», «Малыш и Карлсон» разрешаются для аудитории 16+. «Вообще удивляет, почему не 18+. Мужчина без определённого рода занятий подозрительно дружит с маленьким мальчиком. Надо тогда уж идти на полный запрет», - сыронизировала Ямпольская над «Карлсоном».

Ямпольская предложила оставить только маркировку «18+», а все остальные ограничения (0+,6+,12+ и тд) отменить, несмотря на возражения «дремучих охранителей». Путин сказал, что слышит подобные жалобы далеко не впервые и не может понять, почему вопрос не решается. «Давайте вернёмся ещё раз, - подытожил Путин, - Соответствующие поручения я по итогам сегодняшней встречи обязательно сформулирую».