Потребность

На модерации Отложенный

Жила себе на свете Потребность.  Кто ее на свет произвел, она не знала. Да и Мир, в котором ей было вначале неуютно, кто создавал, она также не догадывалась.  Ей это вовсе и не нужно было.  Она не любила задавать лишних вопросов. Она любила расширяться.

Но расширяться ей было очень трудно. Можно сказать, совсем невмоготу. Пока в мире не появились люди. Странные существа, у которых определилось специальное место для нее - для Потребности. И тут она развернулась. Во всю мощь став расти во все части вселенной. И ей это очень нравилось. Именно в этом она улавливала главный принцип движения.

Вначале ее возможности были совсем небольшие. Ну... там мамонта забить или огонь от скуки развести, остальное - на размножение. Оно оказалось самым важным. Потребность это сразу поняла. Чем больше у нее носителей, тем ближе ей до вершины. Так как сильно почитание любила. И хотела все почитание обратить на себя.

А для начала позволяла человекам молиться друг на друга. Видя в этом несомненную пользу. Чем больше они себя лелеяли, тем больше в них становилось места для Потребности, которая сильно совершенствовалась с течением времени. От примитивных всяких орудий и до челленджеров сложнейших.

Но больше всего ей понравилось убивать лишних. Строго говоря, по ее мнению, все были лишними.

Но без носителей ей было неуютно, существование ее теряло смысл. Поэтому приходилось дозировать. Чтобы и удовольствие было и функция продолжалась. Так на этом поприще за века многое усовершенствовалось. Оружие, для дела сего важного, сильно с тех пор поменялось. Радуя своей бесспорной красотой.

Щас-то ей и вовсе хорошо. Куда ни глянь - всюду она, Потребность ненаглядная. Она и в холодильниках живет, и в супермаркетах околачивается, и в постелях людских и даже на орбите, с парящими носителями в скафандрах. Теперь она и есть самая главная. Потребность расширенная. На нее все молятся, честь отдают.

Одно только ей боязно. А что если вдруг люди захотят от нее избавиться? Ведь она есть Потребность. Не могущая сама себя запретить. А значит носители могут заиметь потребность не иметь Потребности!!!

От такой страшной мысли она ежилась и утраивала стремления у носителей к более простым и понятным ценностям. Связанным с желудочным соком и поклонением самим себе. Что было на самом деле - превозношением ЕЕ

"Да здравствует Потребность без Потребности!"- лозунг, которого она больше всего боялась, ненавидела и проклинала. Хотя и знала, что придет время, когда все потребности сольются в эту одну, уничтожив тем самым и ЕЕ и этот Мир, созданный кем-то, ей неведомым, и уж точно не нуждающимся в существовании Потребности!


(картинго из инета)