Клоун, надутый воздухом из пробирки

На модерации Отложенный

Сашка сидела на лавочке и мечтала о Казанове  с деньгами, стабильным сексом и умными до изнеможения мыслями. А еще, чтобы выглядел солидно, но в то же время, чтобы было в нем одновременно что-то от Делона и Безрукова.

Сашка курила четвертую папиросу и пила пятую бутылку пива. Она работала на последнем, выстоявшем в плавильне перемен, заводе станочницей, носила третий размер пролетарского лифчика и всегда, всюду и всем говорила только правду.

Тем не менее, ей тоже хотелось неземного счастья, томного лета под балдахинами на иноземном море и трепетания груди от созерцания любви в натуре, а не в порнофильмах. Именно таким образом иногда проводил время в ее однокомнатной квартире с серыми обоями и вечной скукой в прокуренной атмосфере редкие праздничные дни юный Афанасий, шофер грузовика, развозящего с одного места в другое мусор.

Сашка включила тише звук в наушниках, так как ей стал грозить расплатой за измены сам Киркоров, жалуясь на свое положение без вечно молодой дивы и нежных объятий.

Заслушавшись, она уставилась в точку вдали, в которой угадывалось не то дерево, держащее собой асфальт в обезображенной человеческой халатностью земле, не то дивное творение ее отпущенного на свободу разума, окончательно подобревшего ввиду вялотекущего алкоголизма.

И тогда она услышала голос. Произошло это потому, что плеер прекратил свое вещание – утратил былую силу к творчеству его старый аккумулятор.

Обернувшись, она увидела того, который наполовину Делон, наполовину Безруков. Но разговаривал подлец  знойными звуками падшего ангела, местами похожими на страстные призывы с динамиков Киркорова.

– Александра! - строго молвил бес во плоти. – Не пора ли тебе испытать трепет в груди, жизнь с мужиком настоящим, в бесконечном изнеможении?

– Да кто же его даст,  изнеможение это, да еще и задаром? – мягким грустным баритоном произнесла Сашка.

– Я! – убедительно протрубил глас.

– А что я? Гормоны и так бьют ключом. Согласна. На все… – еле выдавила излишек скромности рабочая женщина, косясь на листок с текстом, лежащий возле нее на лавке и стала снимать лифчик третьего размера.

– На что – на все? На штраф или на «пройти с нами в участок»? Чего порядок в городе нарушаем одиночным распитием и неожиданным оголением перед трудящимися?

Сашка вздрогнула и увидела перед собой двух ментов, весело смотрящих на ее тестообразные перси.

– А… так я это… это. Как его? «Вас снимает скрытая камера». Посмотрите вон в ту сторону, где дерево. Машите ручками! Вот! Хорошо. Видите мужика с камерой, похожего на Делона с Безруковым? Михалыч, хватит изгаляться. Клоун ты, надутый из пробирки. Пойду я. Мне, конечно, деньги нужны, но не до такой же еб…ной степени! Увлеклась. И когда же эта депутатская сволочь зарплаты выплатит?