Антицеллюлитный режим питания: 5 советов

Мечта каждой девушки либо предотвратить появление целлюлита, либо избавиться от него. Какие же секреты правильного питания надо знать, чтобы «апельсиновая корка» обошла стороной ваше прекрасное тело. Итак, 5 секретов антицеллюлитного режима питания.

1. Режим питания. Основное правило антицеллюлитного режима питания - старайтесь есть понемногу и строго в одно и то же время. При нарушении такого режима питания, организм стремится сделать запас на случай длительного перерыва, а это и есть избыточный жир, который откладывается там, где не надо.

2. Точечный массаж. С сильными приступами голода между основными приёмами пищи можно справиться по-восточному, с помощью точечного массажа: теплыми пальцами легко помассируйте круговыми движениями глазные яблоки, за ними расположены точки регулирующие чувство голода.

3. Овощи. Главную роль в антицеллюлитном режиме питания играют овощи, особенно яркой окраски.

Они способствуют выводу токсинов из печени и своевременному освобождению кишечника, что очень важно в борьбе с целлюлитом. Включите в свой ежедневный рацион питания тыкву, свеклу, морковь, помидоры, сладкий перец, кабачки, огурцы, лук, капусту (свежую или квашеную), печеный картофель, фасоль и горох.

4. Морская рыба. Укрепить стенки мелких подкожных кровеносных сосудов и улучшить работу щитовидной железы (именно она отвечает за правильный обмен веществ) можно с помощью жирной морской рыбы, которую желательно употреблять не реже 5 дней в неделю. Рыбу лучше запекать в фольге. Солёную рыбу необходимо вымачивать, т. к. избыток соли, задерживая воду, «работает на целлюлит».

5. Рыбий жир. Если у вас нет возможности устраивать себе достаточное количество рыбных дней, то стоит принимать рыбий жир (по 1 столовой ложки рыбьего жира каждый день после завтрака).

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/3469584/post129260196/

1
618
1