Опубликовано видео с места лобового столкновения поездов в Германии

На модерации Отложенный

Число раненых в крушении возросло до 150

Немецкое издание Die Welt опубликовало видео с места столкновения двух скоростных пассажирских поездов в Германии, которое произошло сегодня утром недалеко от города Бад-Айблинг.

Полицейские официально подтвердили, что четыре человека погибли и около 100 получили ранения. Немецкие СМИ сообщают о 150 пострадавших, из которых 15 находятся в тяжелом состоянии и еще 40 — средней тяжести. Людей отправляют в больницы на спасательных вертолетах. Экстренные службы задействовали 10 воздушных судов для работы на месте аварии.

По предварительным данным, в результате столкновения один из поездов французского перевозчика Transdev сошел с рельсов недалеко от станции очистки сточных вод в городе Бад-Айблинг. Пассажиры путешествовали между Мюнхеном и Розенхаймом.

«Столкновение стало огромным шоком для нас. Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь путешественникам, семьям и сотрудникам», — цитирует издание Mangfall24 представителя руководства Верхней Баварии Бернда Розенбуша.

Спасатели на неопределенный срок заблокировали отрезок железной дороги, где произошла авария. Всех пассажиров перевозят на автобусах. Мэр Бад-Айблинга Феликс Шваллер находится на месте крушения. В ближайшее время правоохранители планируют озвучить предварительную причину железнодорожной катастрофы, которая стала крупнейшей  с 1998 года, сообщает Der Tagesspiegel. 

Тогда 3 июня поезд ICE 1 № 884, который следовал из Ганновера в Гамбург со скоростью 200 км/ч, потерпел крушение из-за того, что в вагоне лопнул бандаж колеса. В результате состав врезался в мост, который проходил над дорогой. Конструкция обрушилась на поезд. При крушении погиб 101 человек и еще 88 получили ранения.

Напомним, два поезда столкнулись в 6.48 по местному времени на железнодорожной ветке от Хольцкирхена до Розенхайма. Власти, спасатели и представители компании-перевозчика открыли «горячую линию» для родственников пассажиров каждого из поездов.