Жизненные уроки

Дело было вчера.

Нужно было мне в МФЦ. До шести работаю, потом в садик с младшим за старшей. В общем, в МФЦ мы втроём пришли к семи. Самокат и велосипед оставила на улице, ибо вот... терпеть не могу эти агрегаты в помещениях. Дура, спорить не буду. Но дура позитивная, т.к. доверяю людям вопреки (в долг не даю без расписки, если что). Так вот. Два часа мы там промудохались. Устала. Младший радостно разбил лоб. Я нерадостно расстроилась, т.к. ни смотря на мой приход в МФЦ ранее с целью "узнать, какие бумаги нужны", про одну из бумаг мне-таки не сказали и в заявленном могут через месяц отказать. Состояние минорное. Выходим. Ага. Велик стоит, самоката нет. Самокат дочери. Она в слёзы. Громко. С причитаниями. Ну я на дочь посмотрела - и тоже в слёзы. Почти так же громко. Стыдно, но пофиг. У нас горе. Причитаем в унисон. Идём по Невскому и причитаем. Жалеем себя и оплакиваем несправедливость мира.

Ага.

И тут мужчина. Прилично одетый, молодой. "Извините, я случайно услышал"... хееее... нас не услышать сложно, это да... "У вас самокат пропал? Оранжевый?" ... нет, розовый, но это такие мелочи... мы уже перестали плакать... "Я видел у бомжа. Вы идите, как шли, я сейчас принесу". И убегает. А потом прибегает. С нашим самокатом.

Так вот не знаю, какой урок из случившегося вынесла моя дочь, решившая что мужчине, который нам помог, пора в супергерои, а я однозначно решила, что иногда полезно посвхлипывать и попричитать. По бабски так, не заморачиваясь на правила приличия.  Шли б мы "с достоинством и молча перенося неудачу", как меня учили, хрен бы кто помог. Если женщина готова принять помощь, помощь обязана поспешить на встречу))

Всем хороших выходных.

184
720
33