Семейная тайна

Только что посмотрел по России 24 сюжет про наших паралимпийцев, которых, похоже, не пустят в Рио. И на втором плане мелькнула спортсменка на каноэ. Это моя двоюродная сестра. Всего пара секунд.

  Моя мать умерла в 2000 г. И сразу после ее смерти всплыла история, которую я мог бы назвать выдумкой из бразильского сериала.

  На 40 дней к могиле приехала ее родная сестра т. Рая и рассказала следующую историю. Дело в том, что у меня есть двоюродная сестра, которая на один год старше меня и брат, который на три года младше меня. Это дети т. Раи. Оказалось, что в промежутке между ними у т. Раи были еще одни неудачные роды.

  Родилась девочка без одной ножки. Врачи сказали, что ребенок не выжил. Т. Рая с мужем погоревали, ну может оно и к лучшему, что за жизнь будет у одноногой девочки. Успокоились и история эта забылась. Прошло почти тридцати лет и после смерти ее любимой сестры зазвонил телефон. На том конце провода сказали, что нашлась ее дочь! Оказалось, что ребенок выжил и все это время находился то в приюте то еще где. Оказалось, что она довольно быстро всему обучается и имеет очень хорошие перспективы в спорте.

  К этому времени она уже побывала во многих странах и везде с успехом защищала свою родину. Оказалось, что ей удалили одну почку, наверное думали, что она не выживет и потому этот орган ей не нужен. Но она выжила и, мало того, еще и пять лет назад родила совершенно нормального ребенка. И еще скажу, что сейчас только благодаря ей, они довольно неплохо живут. Она обменяла квартиру, доставшуюся ей от государства и обеспечила жильем свою родную сестру. Ее мать и отец сейчас живут довольно сносно, потому что она помогает своим родителям, слава Богу государственная выплата, как перспективной спортсменке позволяет обеспечивать родителей. Ведь они живут в Тольятти, в последнее время многих поувольняли и т. Рая с мужем оказались в числе последних. Вот такие кундштюки судьбы.

  И имя у моей сестры соответствующее - Надежда!

паралимпийцы

177
6106
39