Ну вот. Вернулась я из Крыма.

Галис не права. В Крыму очень даже есть на что посмотреть. И вообще там хорошо. Горы, парки, набережные. И очень длинная история, прослеживающаяся в 6 века до нашей эры и напоминающая морской прибой - одни рароды приходят, обустраиваются, а потом их сменяют другие народы, всё ломают. На пустое место приходят новые народы и снова всё обустраивают. Так что в свете этой длинной истории 23 года разрушений и разворовываний украми - вполне вписываются в общую историю. Но все народы как-то отметились. Скифы- курганами, греки и римляне - городами. Турки и генуэзцы - крепостями, армяне и татары - церквями, мечетями и Бахчисараем.

Царская Россия - дворцами, садами и набережными, советские времена - санаториями и пансионатами. Даже разрушительные войны запомились подвигами защитником Крыма. Сейчас в Крыму строят мост, чинят дороги и в Севастополе вырос целый квартал современных домов для моряков. Хотя и разрухи и беспорядочной мусорной застройки ещё хватает. Крым постепенно развивается и хорошеет. 

Кстати об общепите. Кроме современных кафешек вполне европейского уровня сохранилась сеть советских столовых Столовая по-домашнему, где можно очень дёшево пообедать привычными по социализму блюдами. 

146
1790
24