Кровавая леди Трансильвании

На модерации Отложенный

Здравствуйте вам, дорогие мои сообщники. В продолжение темы о нечистой силе не поговорить ли нам о маньяках и их ужасных преступлениях? Мы все ужасаемся, когда читаем о зверских преступления серийных маньяков, будь то Джек Потрошитель или Жиль де Рец (Синяя Борода)...но история и жизнь доказывают, что самые страшные маньяки - это женщины.

Итак, речь о ней - о Кровавой леди Батори...Эржебет Батори, родившейся в Трансильвании в 1560 г., родине легендарного Господаря Валахии князя Влада Дракулы, который являлся отдаленным предком графини. Неудивительна в таком случае склонность сей дамочки к изощренной жестокости и виду крови.

В роду Эржебет были как героические воители, короли, священнослужители, так и душевнобольные, сатанисты, колдуны, лесбиянки и кровосмесители. Наверное поэтому все чаще и чаще отмечался брак в потомстве, некая поломка в генах, которая и приводила вот к таким ужасающим результатам.

В 15 лет Эржебет выдали замуж за родственника графа Ференца Надашди (тоже из рода Баториев), она родила ему пятерых детей. С первого дня замужней жизни проявляла жестокость к прислуге, избивала плетью, загоняла горничным иголки под ногти. Остановить юную графиню было некому.