СУПЧИК СЛИВОЧНЫЙ...

На модерации Отложенный

      Вот и я решила (вслед за Андреем Сотником) угостить вас супчиком в мультиварке. Рецепт простой, но результат, на мой взгляд, выше всяких похвал.

     Итак, что нам нужно для супчика - 1 морковка, 1 луковица, грибы (любые), рис, сливки  1 стакан, курочка или телятина грамм 400,петрушка, укроп, 2 лавровых листа, соль, перец по вкусу. И это все. В начале режем курочку (у меня грудки) на мелкие кусочки и кидаем на сковородку (можно сразу в мультиварку, но у меня функции все только с закрытой крышкой), прожариваем минут 5-7, добавляем мелко нарезанный лук и морковь, продолжаем тушить минут 10, а тем временем режем грибочки тоже мелко и кидаем на обжаренную курочку и лук с морковкой.

Когда жидкость от грибов выкипит, добавляем 1 столовую ложку муки (без горки) перемешиваем и прожариваем еще минуты 2. Перекладываем в мультиварку, добавляем полстакана риса, тонкой струйкой вливаем сливки, перемешиваем, а затем добавляем литра 2-2,5 воды. Кладем лаврушку, петрушку, укроп, солим,перчим и ставим на функцию "Тушение". Когда блюдо готово оставляем его потомиться еще минут на 10-15 на фунции "Подогрев".

 

     И ву а ля - супчик готов.