Серена рада

Серена Уильямс после победы над Юлией Путинцевой из Казахстана со счётом 5:7, 6:4, 6:1 в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции рассказала, что помогло ей отыграть два скрытых матчбола и добиться успеха.

«Я просто продолжала бить по мячу. Я понимала, что должна что-то изменить, если хочу остаться в турнире. Я всегда стараюсь найти план В и С, когда план А не работает. В начале второго сета я почувствовала, что стала играть лучше, но затем позволила ей вернуться в игру.

Также я хочу отдать ей должное и сказать, что она настоящий боец. Юля проявила волю к победе и заставила меня выйти на новый уровень, иначе бы я проиграла.

Что касается матча с Бертенс, то я прекрасно помню наш прошлый поединок на US Open, когда я победила с огромным трудом и была счастлива, что одолела её. Я знаю, что она выиграла турнир перед „Ролан Гаррос“ и сейчас играет очень хорошо. Я видела некоторые эпизоды её игры. Она очень приятная девушка, и я рада, когда кто-то вроде неё добивается такого успеха», — приводит слова Уильямс-младшей официальный сайт WТА.