Резцова: всех биатлонисток на «Ижевскую винтовку»

На модерации Отложенный

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова раскритиковала женскую сборную России, а также постаралась найти объяснение потери скорости у Светланы Мироновой.

«Руководство Союза биатлонистов России озвучило, что поедут те, кто будет занимать место в топ-15 Кубка мира. Вот мы и ждём, кто из них сможет забраться на эти позиции. Я считаю, что всех надо отправить на «Ижевскую винтовку», чтобы получить понятную картину: кто на что готов, как девчонки будут выглядеть на фоне друг друга. По трём этапам КМ тяжело делать выводы, потому что кто-то бежал одну гонку, кто-то пропускал неделю и так далее. В Ижевске они поварятся в общем котле.

Туда надо подтянуть девчонок с Кубка IBU, которых мы не видели на Кубке мира.

Что касается Мироновой, то Светлана испытывала сложности в стрельбе ещё до того, как попала в сборную, но этому есть объяснение, ведь она пришла из лыж. Сейчас обиднее всего, что она теряет свой ход! Эта девочка вроде меня, ворвалась в биатлон из лыжного спорта за счёт своих скоростных качеств. И сейчас в национальной команде должны работать над её стрелковой подготовкой. А так получается, что и в стрельбе плюсов нет, и ходом она сбавила. Я даже не знаю, по какой методике с ней работают», – приводит слова Резцовой «Советский спорт».