Медведев проболтался о главном

Мало кто придал особое значение словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и министра экономического развития Максима Орешкина, которые, выступая на различных мероприятиях, в один день заговорили об искусственном интеллекте. Этот месседж пророчит серьезные перемены в жизни каждого из нас.

Медведев-на-форуме-открытые-инновации


Медведев на форуме "Открытые инновации" призвал правительства мира готовить прыжок в цифровой мир.

"Правительствам во всем мире надо торопиться, пока к власти не пришел искусственный суперинтеллект и не поменял нам всем органы, и не нажал кнопку delеte для того, чтобы обнулить наши мозги".


Орешкин на Международном фестивале молодежи и студентов при обсуждении криптовалют в России "пошутил" (по крайней мере, так пишет Интерфакс):

"Если бы на самом деле в мире существовал искусственный интеллект, который хотел бы этот мир захватить и поработить, он на самом деле первое, что изобрел бы, это как раз биткойн".


Эта реплика была реакцией на вопрос о перспективах применения криптовалют в будущем, который задала зампред ЦБ Ксения Юдаева. Она подчеркнула, что стоимость транзакций и сложность сетей блокчейн с каждым годом становится более высокими, поскольку для этого требуется все больше вычислительных мощностей. Это противоречит заявленным ранее преимуществам - быстроты и дешевизны транзакций, в том числе и международных.

С 2012 по 2015 год сложность майнинга биткойнов выросла в 10 000 раз!

Орешкин это знает и никак не мог отреагировать, кроме, как отшутиться. Зачем же тогда такая бешеная цифровизация, если в перспективе она станет невыгодной?

Заметьте, что такие мастодонты, как Майкрософт или Эпл не вкладывают свои деньги в это "перспективное направление". Они прекрасно понимают, что стоимость криптовалют строится только за счет их капитализации.

капитализация криптовалют

На 17 октября 2017 года она составляла 176 миллиардов долларов. Вот теперь самое главное. Сложность майнинга постоянно растет. Если капитализация криптовалют не будет поспевать за сложностью майнинга, то добыча криптовалюты будет не выгодна и все забросят это дело.



Сколько проживет та или иная криптовалюта знают только самые крупные инвесторы. Если они выведут свои деньги, то цена криптовалюты снизится. Соответственно затраты на майнингфермы окупаться не будут и процесс генерации, например, тех же самых биткоинов остановится. Помните это когда решитесь вложиться в криптовалюту по-крупному.

Теперь вернемся к словам Орешкина и Медведева. Они неспроста заговорили об искусственном интеллекте.

Вспомните определение блокчейна (цепочка блоков):

это распределенная база данных, у которой устройства хранения данных не подключены к общему серверу. Эта база данных хранит постоянно растущий список упорядоченных записей, называемых блоками.

Примерно по такому же принципу работают нейроны в коре головного мозга. Они объединяются в децентрализованную сеть для решения какой-либо задачи. Они обмениваются данными по такому же принципу, как это делают компьютеры, рассчитывая хэши при майнинге криптовалюты.

Мы не можем быть уверенными на 100% в том, что в рассчитываемых хэшах нет другой зашифрованной информации. Так как из-за криптографической стойкости (способность криптографического алгоритма противостоять криптоанализу) мы не можем расшифровывать передаваемые данные. У нас нет таких мощностей. Да и расшифрованная информация будет в виде обрывков, понять которую тоже будет довольно сложно.

Проще говоря, есть версия, что параллельно с майнингом криптовалют идет обучение искусственного интеллекта. Используя наши ресурсы, он рассчитывает всевозможные варианты, как сказал Орешкин, для порабощения мира. Если говорить словами Медведева, то подготовить мир к прыжку в цифровой мир.

Хочу напомнить Вам об интервью генерал-майора КГБ, который предрекал: "Новый мировой порядок наступит в 2017 году".

По долгу службы он знал очень много, но не имел права ничего разглашать. Продолжается активная фаза развития и внедрения новых технологий для подготовки населения к новому мировому порядку, в котором они будут исполнять роль чернорабочих.

Рекомендую ознакомиться с оригиналом этого шокирующего интервью.

 

 

Источник: https://boeing-is-back.livejournal.com/547268.html

27
1028
3