Хорошо, что я не атеист

На модерации Отложенный
Лауреат Нобелевской премии по химии Кристиан Анфинсен на вопрос: "Многие выдающиеся ученые, в том числе Дарвин, Эйнштейн и Планк, очень серьезно относились к концепции Бога. Что вы думаете об этой концепции и о существовании Бога?" - ответил:

"Думаю, только дурак может быть атеистом. Нам приходится признать существование непостижимой силы, обладающей безграничной мудростью и знанием - силы, которая положила начало вселенной" (цит. по: Margenau and Varghese, 'Cosmos, Bios, Theos', 1997, 139).
 
Эйнштейн и Планк в существовании Бога не сомневались, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. Заглянешь в сеть, а там какой - нито ник без роду имени заявляет на весь мир: «что-то сомневаюсь я, что Бог есть..., докажите!». Смешно.
 
Советским учёным -  атеистам доказательств было не надо. Уже и реки готовили повернуть вспять и природа, казалось, лежит у ног человека. Потом, бац, и катастрофа на Чернобыльской АЭС вернула гордые умы в реальность. "Марксизм, где ты, ау!" Теперь, в царстве либеральных понятий, обезьянье мировоззрение воскресло на полюсе глобального миропорядка. Добронравие и кроткий нрав не в моде, доллар и нефть загнали скромность и чистоту в подвалы сознания. Вести с шоу фронтов, "попы на мерседесах" и т.п. хрень - прочно вцепилась в обывательские мозги.
 
Подольше пожить и как можно приятнее, вот истинное стремление любого безбожника. Черта нашего времени их особая наглость, когда лицемерить почти не надо. Отсюда формулировки, которые мы слышим: «война всех против всех», «человек человеку волк», «ты умри сегодня, я завтра», «бери от жизни всё» и проч. мораль либерально - безбожных времён. СССР рухнул, а она - они лезут в окно греховным миропорядком. Научен атеизм - не научен, кроме МП, кого-то интересует?
 
Вдумаемся.
Если бы либеральное безбожие мгновенно пропитало всё общество сверху донизу, мир сразу бы рухнул. Но он хранится благодаря нравственным установкам, которые дало тысячелетнее исповедание религии. Видно на примере Украины. - Повальное сектанство последних десятилетий 20 в., чему многие свидетели, надломило нравственный стержень некогда цветущего края. И как всякое сектанство, атеизм разрушает души иррациональной верой: http://maxpark.com/community/43/content/5408924
http://prihozhanin.msdm.ru/home/podumat/o-vere/1462-miroslav-bakulin-nadsmotrshchiki.html
Особенно удивительна его вера в то, что тот, кто перестанет верить в Бога, станет любить человека. - Где логика? - Первые места среди палачей всех времен занимают безбожники: Робеспьер, Ленин, Гитлер, Пол Пот...., их компанию теперь пополняют приверженцы глобальной содомии из "имприи добра" за океаном. -  Если свобода и блуд выше нравственных идеалов, а бог - $ USA, оправдать можно всё, даже уничтожение народов.
 
Слава Богу, уникальный опыт России препятствует безбожию получить руководящую роль в мире. Бури бушуют, а храмы РФ разных концессий мирно встречают представителей разных политических взглядов и экономических направлений. Власть разрешает любому жить по заповедям Бога, - православным, мусульманам, иудеям, буддистам... И люди спокойны. Раскачать между ними мир не удалось ни с помощью Украины, ни войной в Сирии. И атеистов никто не преследует. Пусть знают - верят, что после смерти от них останется один прах.
религия и атеизм