К дебатам Стрелков - Навальный.

Постмотрел дебаты Навальный - Стрелков. Вобщем, результаты дебатов закончились предсказуемым результатом - нельзя в одну телегу запрячь патриота и предателя. То, что говорил Навальный - это Ельцин в 1990-м. Тогда тоже было много разговоров о том, что надо пресечь коррупцию партийных чиновников, что надо продавать продукцию, а не сырье, сократить проверки, свободу бизнесу, все приватизировать. При этом видно, что Навальный - полный лох в экономике - вот, например, он постоянно говорит "надо строить нефтеперабатывающие заводы и продавать бензин, а не нефть" - полный бред, потому, что бензин никто покупать не будет, а место РФ на мировом рынке нефти легко займут арабы, Иран, Венесуэла, Нигерия, а теперь ещё и США. Он упомянул, что металлурги в рамках ВТО
имеют какие-то привелегии - так это тоже ничто иное, как вывоз сырья, а членство в ВТО фактически запрещает строить в РФ современную экономику, например, возрождать микроэлектронику, дотировать сельское хозяство, авиастроение, автомобилестроение и т.п. - то есть, все его представления о экономике - просто благие пожелания, ничего больше. Бороться с коррупцией методом сокращения проверок - это просто "мухи против меда" - как вы будете покупать пиво-водку-виски в магазине - как говорил профессор Преображенский, бог знает, чего они туда плеснут. Это же относится и к другим продуктам, и к пожарной безопасности и т.д.

Проверки уже отменяли - это закончилось пожарами и гибелью десятков и даже сотен людей (бар "Хромая лошадь", 156 погибших, кто забыл, техногенная катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС). Так, что методы Навального о борьбе с коррупцией просто наивные пожелания, ничего больше. Далее, феерически звучат предложения Навального выполнить "Минские соглашения" по Донбассу, словно это как-то может прекратить войну и РФ съэкономит деньги на помощи русским в ЛДНР. Да после сдачи Донбасса встанет вопрос не только о Крыме, но и о выплате контрибуций победителю. Конечно, это будет называться "компенсация за ущерб нанесенный военными действиями на Донбассе и незаконной оккупацией Крыма" - что, кто-то думает, что можно вот так - воевать, а потом просто бросить и сказать - все, больше воевать не хочу? Так не бывает. В общем, вывод из дебатов можно сделать один - собрались, сказали, что коррупция - это плохо, дальше общих точек нету и быть не может.
P.S. Когда слышал Навального, мне показалось, я недавно это слышал - Яйценюх на украине точно теми же словами и жестами разоблачал воровской режим Януковича, агитировал за ассоциацию с ЕС, мне даже показалось, что они у одного учителя учились - та же лексика, те же жесты, интонация.

37
1679
14