ОП РФ судит судей

На модерации Отложенный

4 апреля в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «О практике применения ответственности за преступления против правосудия в Российской Федерации».

Поводом послужил ряд сообщений о фактах преступлений против правосудия. Проведенная Институтом мониторинга эффективности правоприменения экспертиза представленных материалов выявила ряд серьезных проблем в практике применения положений главы 31 Уголовного кодекса Российской Федерации «Преступления против правосудия».

Свой материал (см. http://maxpark.com/community/1841/content/1915917) в ОП РФ отправил и я.  Напомню суть дела. Как я думаю, судья Кировского районного суда Казани Эдуард Каминский (с 1.01.2013 указом президента РФ переведен вершить правосудие в Верховный суд Татарстана) определенное участие принимает в доведении до смерти безногого инвалида.

Своим решением из муниципальной квартиры, нанимателем которой является инвалид Николай Игнатьев, по требованию сына бывшей сожительницы инвалида (лжесына), судья Каминский выселил супругу Николая – Гюльнару Зиннатуллину. И вселил в нее некоего К. с малолетней дочерью. Это решение он принял на том "законном" основании, что лжесын "последовательно утверждал", что Николаю доводится сыном. А между тем, у лжесына жив родной отец.

Судью не смутило то, что требование о своем вселении и выселении законной супруги Николая лжесын заявил, так и не доказав, что является членом семьи инвалида. И не имея ровным счетом никакого отношения к спорной  недвижимости. См. http://professionali.ru/Soobschestva/soobschestvo_yuristov/kak-vselit-zhenu-v-kvartiru-k-beznogomu/#thread92847331.

Николай вынужден был обратиться в суд с требованием - установить факт, имеющий юридическое значение, а именно, что лжесын членом его семьи не является. Но поскольку  суд в рассмотрении этого заявления отказал, усмотрев спор о праве, Николаю пришлось направить в суд это требование в исковом порядке.

Утверждать, что судья Каминский вступил в сговор с лжепасынком не могу. Но,с другой стороны, разве может, казалось бы, опытный и, судя по недавнему повышению, высококвалифицированный судья накосячить просто так?

С просьбой разобраться в деяниях судьи Каминского я обратился к президенту РФ, но это пока ничего не дало. Тем временем, безногий инвалид  «на ногах» перенес уже три инфаркта. А тем временем лжесын, имея собственный дом, со всей своей семьей заехал в кавртиру инвалида.

Как считает сам Николай, "заботливый" лжесын, «вселенный» в эту квартиру всесильным судьей Каминским, делает это, чтобы довести инвалида до могилы, после чего ему уже ничто не помешает завладеть его двушкой. Не удивлюсь, если лжесыну с помощью «правосудия» при попустительстве полиции, прокуратуры и органов местного самоуправления удастся таки реализовать свой план.

Проблему Игнатьева обсуждают также на сайте Профессионалы.ру. См. http://professionali.ru/Soobschestva/soobschestvo_yuristov/kak-vselit-zhenu-v-kvartiru-k-beznogomu/