Украину уводят все дальше и дальше от России.

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник подписал закон «Об образовании», предполагающий резкое ограничение обучения на русском и языках других этнических групп, кроме украинского.

На Украине,не смотря на прогнозы наших Соловьевых,пока ничто не предвещает,нет предпосылок,для серьезных проблем,которые могли бы вызвать смену режима,появление новых"народных республик" и массовый бег в эмиграцию.

Там есть бытовое низовое недовольство,так такое есть и в России,но при этом все стабильно поддерживают действующую власть.И там и там ментально один народ и чтобы этот народ раскачать надо,чтобы произошло нечто.

Вот в 2014 возникла такая ситуация,но вместо того,чтобы ее усилить,ее энергично стали консервировать,в результате новая власть на Украине стабилизировалась и погасила протесты всюду кроме ДНР и ЛНР , так же уже успевшего вовремя сбежать Крыма......больше ничего нигде.Все смирились.

И даже вчера,подписанный закон о запрете школьного образования на русском языке,не взволновал жителей Украины.

Так что все надежды некоторых "экспертов",что там само все решится,народ прозреет и скинет Хунту и бросится в объятия России,не оправдывается.Знаменитый "хитрый план",о котором уже не вспоминают,с треском провалился.

Украина стремительно уходит от России.Только решительное внешнее воздействие,может ее остановить и трансформировать.

Отыграть назад,что было упущено в 2014 году,уже мало реально.Ведь даже сейчас "Запад" и Киев,подают дело так,что именно Россия должна,но не выполняет "Минск2".Представьте,какая волна пойдет,если вдруг заявить,что "в связи стем,что Украина не выполняет соглашение,ЛНР и ДНР переходят к освобождению своих территорий оккупированных Украиной",Россию сразу обвинят в срыве "Минск2" и начале агрессии.

Кремль подписав это соглашение,сам себя загнал в угол и сейчас скорее,является наблюдателем,чем реальным игроком влияющим на процессы на Украине.

66
1480
8