Ну,что там,с русским алфавитом,в бывших "братских"?

Костиков,в aif.ru №26,написал,как обычно очень много умного,на эту тему.

А реально,весь ответ на вопрос,почему?,более короткий и простой.

Все эти постсоветские,бывшие братские,знают настоящую цену своей государственности,она у них появилась,исключительно потому,что в начале Российская империя,взяла их под крыло,сохранила их культуры,религии и языки,ввела их баев в свое дворянство,а не истребило,как англичане и испанцы,индейцев.

А потом СССР,нарезал им территории,а кого-то,даже в ООН усадил,за это время эти народы нарастили свою популяцию,накопили жирка,за счет русское большинства,а не исчезли,как индейцы Мая.

С эти багажом и русскими территориями с русским населением,они и сбежали в независимость,хотя исторически,не имели своей государственности,а некоторые и даже письменности.

Но признать,это им нельзя,поэтому,они принимают все меры,чтобы максимально стереть память,о российском прошлом.Замена алфавита,это очередной шаг,а ранее города переименовывали,улицы,фамилии меняли,а первые памятники советского времени,сносили даже не в Прибалтике и не на Украине,а в Узбекистане,Армении,Азербайджане,еще в 90-х.

Отгородиться от всего русского,это главная национальная идея,этих искусственных образований,в этом они видят смысл,своего существования.

Жаль,что в Кремле,этого не могут осознать,уже 25 лет и продолжают,всякий бред о "братстве",о"общей культуре",с писывать долги,как вчера Киргизии,лучше бы,своим,субъектам федерации их списали,а в замен,большой кукиш,на новую в/базу,киргизы не согласились,да и подолгу им есть чем платить,там и золото и уран,но если есть"дурачок",который все спишет,зачем отдавать.

Но,Путину главное,что президент Киргизии,а до этого Молдавии,с ним рядом на празднике постояли и все,интересы России и права русских в этих странах,побоку.А новым-старым"друзьям-братьям",новые кредиты и рынок сбыта в России,а в замен,только широкие улыбки.

P.S:"Пока живут на свете дураки,Обманом жить,нам стало-быть с руки"! СССР нет,а эти страны и народы,продолжают жить за счет России и русского народа,а русские в РФ,продолжают жить в гнилых бараках,как тот,что вчера посетил лично Путин в Ижевске.Вот куда деньги надо вкладывать,а не в Киргизию и Молдавию,последняя кстати уже ногой в ЕС и НАТО,вот пусть они и тратятся.

     Я русский бы выучил... 

90
1741
11