Миротворцы в Донбассе - теперь "боснийский вариант"

По мнению Петра Порошенко, «голубые каски» должны размещаться на всей территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, вплоть до границы с РФ, иметь право применять оружие и принуждать ополченцев к разоружению и разминированию. Россия представила свой проект резолюции СБ ООН, по которому миротворцы должны находиться в основном вдоль линии разграничения сторон конфликта и только для обеспечения безопасности сотрудников миссии ОБСЕ. Москва также настаивает, что с вводом «голубых касок» должны согласиться ДНР и ЛНР (а они пока против). Теперь «всё будет зависеть от того, насколько конструктивную позицию займут и Киев, и США», — считает пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Скорее всего,в Киеве,а точнее его хозяева,осознали,что три года готовящийся план "Хорванского сценария",на Донбассе не возможен,так как,эта территория граничит с Россией,а общественное мнение не позволит Кремлю не вмешаться.

Таким образом решили запустить другой вариант установления контроля "Боснийский".

Напомню:Острый межэтнический конфликт на территории Республики Босния и Герцеговина между вооружёнными формированиями сербов, мусульман-автономистов, боснийских мусульман и хорватов. На начальном этапе войны участие также принимала Югославская народная армия. В дальнейшем в конфликт были вовлечены армия Хорватии, добровольцы и наёмники со всех сторон и вооружённые силы НАТО.Начало6 апреля 1992 г.Окончание14 декабря 1995 г.

В ходе мирного процесса в Боснии были размещены миротворцы ООН,однако их мандат был очень коротким,по его истечению продлен не был.Но контингент не покинул Боснию,как выяснилось в этот момент он состоял из военных из стран НАТО,что дало возможность НАТО объявить о начале своей миротворческой операции.И фактически НАТО продиктовало свои условия мира в этом регионе.

Вот такой сценарий может быть применен и на Донбассе,один из признаков этого,требование,чтобы "миротворцы" размещались на всей территории ДНР и ЛНР,включая границу с Россией.Таким образом в час "Х" они смогут парализовать действия вооруженного ополчения и блокировать помощь из России.

Заметьте о размещении "миротворцев" на всей территории Донецкой и Луганской областей,находящихся под контролем Украины,речи нет.

А учитывая ранее заключенные соглашения,например,"минск2",Кремль в итоге согласится на условия "запада".Далее останется только провернуть все так,чтобы"миротворцами"оказались военные из НАТО.И когда они откроют личико,то Кремль разведет руками и скажет: "Мы хотели,как лучше,а теперь,не воевать же с НАТО,это же Третья мировая,не дадим себя втянуть".Помните под таким лозунгом Кремль "слил" Новороссию и признал власть бандеровцев; 24 мая провозгласили Новороссию,а 25 мая 2014 года состоялись выборы Порошенко и их признал Кремль,а Новороссию нет.

86
1527
12