Дипломатическая халява или русская рыбалка.

На модерации Отложенный

«Требуем прекратить измываться над российскими гражданами и дать им возможность, наконец, беспрепятственно возвратиться домой, к своим семьям. Наше терпение не безгранично. Оставляем за собой право на жесткие ответные действия», – говорится в сообщении на сайте МИД.

На этот раз будет особенно жестко,грозить будут ни одним пальчиком,как до того,а двумя :-) 

Как же,эта трусость Кремля надоела,противно,в его плюют,а он утирается.

Все уже видят и знают"Минск2" сорван Украиной,да ни дня не соблюдался.И только Путин,уверен,что "Минск2-нет альтернативы",а как иначе,он 14 часов не спал в Минске в 2015 году,его "священная" подпись нерушима,как банковский вексель

Это обычное дело,гражданину России за границей,можно надеяться только на себя,любой турист,это знает.Никакие послы и консулы им на помощь не придут,найдут тысячу причин отказать в помощи.

Правильно дипломатов высылают из ряда стран,для бюджета это экономия,на дармоедах-дипломатах.Посмотрите,в каждом посольстве их десятки,плюс семьи,все за счет бюджета.А где результаты их работы,где какие интересы России они протолкнули,где выгодные экономические контракты для российских производителей.Где поддержка России от других стран,в международных организациях.Даже члены ТС и ЕвроЭС,ОДКБ,типа наши союзники,не поддерживают Россию ни по одному вопросу,они не признали Крым российским,они не признали Абхазию и Ю_Осетию,они не подержали наши ответные санкции против ЕС и США,они не выслали дипломатов этих стран,в знак солидарности с Россией.Так какие,это союзники.Чем занимаются в этих странах дипломаты РФ,где результат их работы?

Вот результаты дипломатии США,на лицо; они добились от "наших союзников",не поддерживать Россию,по тем вопросам,перечисленным выше.Дипломаты США организовали и успешно осуществили смену власти и курса во многих странах в своих интересах.На той же Украине,великолепная операция,а Кремлевские дипломаты все профукали там,а потом еще трижды профукали,признав избрание Порошенко и подписав с ним "Минск1 и 2".

Сейчас дипломаты США,активно трудятся в Армении,вероятно у них и там количество перейдет в качество.

А вот где,результат Мид РФ,кроме Немензя с цитатами "Алисы",мы ничего не видим и не слышим.

Да и армия и флот и спецслужбы,ни такие могучие,как подается СМИ,простую операцию по вызволению российских рыбаков,даже не попытались провести,своевременно,в первые сутки-троя; порт Бердянск - это непреступная крепость.

А теперь,попробуй вытащи.О год-полтора захваченных на КПП "Армянск"двух гражданах РФ,уже забыли.