Россия языческая

На модерации Отложенный

Опять обзывается эта русофобка, поморщатся пламенные патриоты .

А я что?

А я ничего!

Нравится вам быть язычниками или нет - это ваше желание, а против фактов не попрешь!

Подзабыли небось, а нынче 95 лет как умер Владимир Ульянов-Ленин. И тушку его не похоронили, как положено по христианским традициям, а выложили на обозрение всему миру.

Начнем с того, что он был крещенным по православному обычаю, значит имел полное право и на похороны по этому же обычаю. Во-вторых он выражал свое желание быть захороненным рядом с матерью.

Неужели мало этого?

Скажите, что это за извращенное удовольствие любоваться мертвецом? Чистой воды язычество. Устроили себе культ из тушки и без пяти лет век любуются на нее.

Ну ладно, когда он умер попов разогнали, церкви поразбивали и провозгласили новую мораль. Одной из ее деталей было отношение к сексу: были желающие обобществить не только средства производства, но и женщин! И это не шутка!

Короче то, что тогда тушку решили хранить, как реликвию, еще можно как-то понять.

Но сдох СССР, в прах рассыпалась коммунистическая идеология недоучек, самопальных марксистов. Воссияла церковь, главы новой России превратились в почтенных подсвечников и солидно осеняют себя крестными знамениями, припрятав партбилеты на пыльных антресолях.

Очень во-время и внезапно умер патриарх, который не сообразил, что нынче мессия на земле, точнее в России, уже проявился и возражать ему тупо не выгодно.

Новый, шустро все сообразивший патриарх, подхватил главное кадило и замахал так, как велено.

Кажется наступило православное благолепие и растворение воздусей! И нужно бы быстро и без шума вынести тушку из мавзолея, предать ее по-христиански земле!

Ан нет! Как лежала, так и лежит!

Вы мне скажете, что власть боится народных волнений?

Не смешите.

Народ бровью не повел, когда запретили вслух говорить о погибших не пойми на каких войнах! Чуток, но шепотом, поворчал, когда добавили по 5 лет к пенсионному возрасту.

Я уже молчу о явном обнищании и других экономических и социальных неурядицах! А тут кто-то выйдет из дома из-за тушки Ленина?

Хотя можно было бы в деле проверить чего стоит Росгвардия под управлением великого полководца Золотова. Чай в нее вкачали непомерные миллиарды!

Но никто и ничего не делает. А это потому, что россияне так и не стали христианами. Как были тысячу лет язычниками, так и остались. Религия коснулась их мельком, как говорится пролетела по касательной.

Никакого христианского сознания нет и не было. Пушкин и его окружение издевались над попами. В революцию народ с энтузиазмом громил церкви и гонял попов, как зайцев по полям.

Сейчас что ни неделя - батюшки отмачивают фортели: то Мурку спьяну споют в церкви, то народ давят опять же спьяну за рулем, то над детьми насильничают.

Ну и главный дает стране жару: часики, понимаешь, дорогие любит, судится с соседями за нанопыль, или в трусах рассекает на яхте.

Какое христианское сознание, какое уважение к попам?

Чистые язычники!