Вот как влияют наши мысли на здоровье… Изменить свою жизнь можно силой мысли!

Наши мысли влияют на состояние здоровья. Ты не знала? Это правда, пусть даже сперва и не верится в то, что «мысль материальна».

 

сила мысли человека

Сила мысли человека

Люди Востока утверждают: «Худшие враги человека не наделали бы столько бед, сколько приносят ему его собственные мысли».

А известный на весь мир персидский доктор Авиценна еще в 10 веке нашей эры говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож». Слово у него стояло на первом месте, а это прямое продолжение мысли — ее озвучивание.

на что способна сила мысли человека

Положительные аффирмации также работают. Известен случай: молодой начинающий психолог из Парижа Эмили Кьи, не посоветовавшись с главврачом столичного госпиталя, провела эксперимент. Она приказала всем своим больным каждый день четко и воодушевленно повторять по 10 раз фразу: «С каждым днем я чувствую себя всё лучше и лучше», избегая механизации действия.

сила притяжения мысли человека

Через месяц состояние здоровья ее пациентов существенно улучшилось с таким отрывом от других, что персону доктора стала обсуждать вся Франция, а методами ее лечения заинтересовались и за границей. Она воплотила в жизнь закон силы мысли.

Ее практический опыт подтвердил догадку знаменитого швейцарского алхимика Парацельсия: «Исцеление приносит вера». Сейчас этот феномен называют эффектом плацебо.

 

как силой мысли вылечить человека

«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — это твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции,— говорит Андрей Метельский, психотерапевт с двадцатилетнем стажем.— Негативные мысли разрушают.

Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

закон притяжения сила мысли

Уверения в доверии, симпатии, приверженности, любви, выраженные другому человеку в словесной форме, невероятным образом подымают его жизненную энергию. Субъективно это ощущается, как прилив сил и улучшение настроения. Соответственно высказанные в ненависти злые слова дают обратный эффект.

Изучением этих процессов занимается такое направление медицины, как психосоматика. Его специалисты утверждают, что психическое и физическое состояние человека тесно и напрямую взаимосвязаны. А поэтому здоровье человека — прямое следствие его мышления.

на что способна сила мысли человека

Как избежать возникновения заболеваний, вызванных плохими мыслями? Радоваться жизни. Звучит банально, но лучшего и простейшего рецепта не придумаешь.

 

Если углубиться в эту тему, то можно сказать, что от ментального настроя человека зависит не только здоровье, но и вся его судьба. Главный закон Вселенной гласит: «Ты привлекаешь в свою жизнь то, на чем сконцентрированы твои эмоции, внимание и мысли».

сила мысли человека

Сила притяжения мысли огромна! Носишь в себе светлые мысли — жди светлого будущего. Думаешь о плохом — плохое и получишь. Размышляя о чём-то, мы приходим к убеждению, что это может или должно произойти. Вера рождает событие.

 

Источник: https://takprosto.cc/sila-mysli-cheloveka/

4
292
12