Индия.Гоа (продолжение 6).

"Жил-был добрый дурачина-простофиля.
Куда только его черти не носили!
Но однажды, как назло,
Повезло –
И в совсем чужое царство занесло". В.Высоцкий.

Сижу вот и думаю,что будет,если щас вскочить и вылупив глаза заорать дурным голосом:"Баковым – на бак, ютовым – на ют! По местам стоять, со швартовых сниматься!" А потом затянуть:"Прощайте скалистые горы..".Во картинка будет! Но ведь не поймут..,подумают,что пиво смешал с чем покрепче..

Ром просто язык проглотишь! А стоит сущие копейки,"Старый монах"-150 рупий,Белый ром-250,"Старый монах" 12 лет-350,текила-300,виски от 200 до 500.Фантастика.1$-60 рупий.


Вообще-то,я бы никому не советовал ходить среди рифов..Тем более во время сильных волн...Эти ракушки на них,острые как бритва и рассадить руку или ногу,это как нечего делать.

С детства мечтал о всяких экзотических странах,об островах..,об океанах,о таких вот пейзажах.

"...И весь аэроплан, могучий и красивый, быстрее, чем самый быстрый паровоз, но легче, чем самый быстролетный степной орел, с веселым рокотом сильных моторов плавно пронесся над темным лесом, над пустынным разъездом и над Тихой речкой, у берега которой сидели ребятишки.

- Далеко полетел! - тихо сказал Петька, не отрывая глаз от удаляющегося аэроплана.

- В дальние страны! - сказал Васька и вспомнил недавний хороший сон. Они, аэропланы, всегда летают только в дальние.В ближние что? В ближние и на лошади можно доехать. Аэропланы - в дальние. Мы, когда вырастем, Петька, то тоже - в дальние. Там есть и города, и огромнющие заводы, и большущие вокзалы..."-Аркадий Гайдар."Дальние страны".

 

Продолжение следует..

11
911
19