Беженцы

На модерации Отложенный

                  Есть добрая песня в исполнении Александра Маршала - "Обернись". Вот я и хочу адресовать её россиянам, - некоторым россиянам, хочу узнать - чего им не хватает?

https://www.youtube.com/watch?v=k0zf4d_qgY0

                  В связи с чем? Объясняю: в связи с тем, что некоторые россияне недовольны всем - лишним праздником (прекрасный повод обгадить страну), тем что люди Исакий защищают, тем что идут БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ и многим, в том числе - нашей ПОБЕДОЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ! Да, кто-то затаился, кто-то гадит открыто, потому что безнаказанно в реале себя чувствует, кто-то просто напакостить желает, заходит на наши посты, посвященные ПОБЕДЕ В ВОВ  в МАРАФОНЕ ПАМЯТИ и отстегивается от мелкой душонки своей ( ТЕХ МЫ ВСЕХ СТИРАЕМ - МЫ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ГНИЛИ И ГНОЯ НЕ БУДЕТ НА ПОСТАХ ПАМЯТИ)

                  А я повторю свой недавний пост  и повторю вопрос. Вопрос для некоторых россиян! ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ БЕЖЕНЦАМИ СЕБЯ чувствовать в своей стране?А есть украинское слово - СТАВИТЬ и русское - ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ, а еще есть слово - ПРИКИДЫВАТЬСЯ!

                 Господа притворщики, опомнитесь, ведь предателям всегда обиднее итог.

НО ВЕДЬ ЗАСЛУЖИЛИ!

                 А пост вот он, я посвящала его конкретному событию в жизни моего макспарковского друга.

Кто такие беженцы? Это когда люди похватали то, что успели, то, что смогли, то, что посчитали необходимым – главное это документы и немножко воды и еды, для детей в основном. Бегут оттого, что хотят выжить. Это вполне естественное желание. Ну, это я о тех беженцах, которые внезапно попали под обстрелы, которым просто надо выжить. Поэтому срываются и в чем есть - в тапочках, в халатах бегут. Ну,  мы все, в связи с обстоятельствами,  в доме держим тревожные чемоданчики, там смена белья, теплые вещи, документы, вода, сухарики, фонарики, устройства зарядные и т.д.

              Но есть другие беженцы, у которых было время уехать. Дай Бог всем бы так удалось.

Господи, дай возможность, чтобы нам всем выжить. Вот в моем городе всякие беженцы были – сидят на улице очумевшие, одуревшие и не знают куда дальше - их из под огня вывезли. Да и за вывоз денег содрали немеряно. Все было. Держат детей на руках, рядом маленькие сумочки – что схватить успели, а глаза такие большие, бездонные, детей обнимают – ночевать им негде, вырвались в тишину и не отойдут никак. Этих разбирали и пристраивали, на улице никто никого не оставил. 

                Были и другие, выехали раньше, квартиры сняли – ну и  слава Богу. У кого как получилось. Сняли в нашем подъезде квартиру беженцы, живут, собаку тоже с собой вывезли – шарпей такой безобидный-безобидный. Только если откроет пасточку, а там зубки в два ряда. Как-то не по себе.  А у нас за домом находится лесополоса – где гуляй со своим шарпеем и не шарпеем – с кем хочешь, гуляй, никто не мешает, тихо, безопасно, растяжек нету. Но,  однако, хозяйка шарпея гуляет с ним во дворе, как вы понимаете, убирать отходы после прогулок не собирается, а потому что она его водит гулять в детскую песочницу. Что там те дети - шарпей же беженец тоже. А на вопрос "Когда она перестанет пакостить?" – у тетки случилась истерика: она же беженец, и шарпей беженец - их же всех жалеть должны и помочь, поэтому гадьте в песочницу дорогие беженцы, а наши дети переживут как-нибудь.  Это пережить не дай Бог никому.

                Но вот в Макспарке мы это переживаем постоянно. Народ, я ничего не могу понять, когда в любом посте, в сообе, в котором запрещены посты про политику, вдруг помещается пост, что мерзкое правительство России устроило нам дополнительный выходной. Чтоб его разорвало то правительство, ну а мы ладно пойдем с дочкой гулять в парке раз такое дело. Вы меня извините, дорогие Россияне МАКСПАРКА - некоторые, считающие себя самыми достойными как же так, у Вас тишина, у вас мирное небо, зачем вы гадите в песочницы? Что вам не хватает?  Неужели негде гулять со своими шарпеями?! Только не забывайте убрать за ним И ЗА СОБОЙ!