Обновления в работе "чёрного списка" (Часть вторая)

На модерации Отложенный

Дорогие друзья, обновления в работе "чёрного списка" продолжаются. Начало можно прочитать тут.

 

Напомню, что Администрация Макспарка приняла решение изменить (ограничить) логику работы "чёрных списков" для материалов, выводимых в главную Ленту. Связано это с тем, что прошлый формат не позволял вести многогранную дискуссию, так как в случае, если какой либо пользователь находится в "чёрном списке" автора контента, или в "чёрном списке" сообщества, где опубликован контент, то у него не было возможности оставлять свои комментарии. 

Прошлым обновлением, так сказать пробным шагом, было введено ограничение зоны работы "персонального" (пользовательского) "чёрного списка" на материалы в Ленте. Данное же обновление также ограничивает зону "чёрного списка" и сообществ. 

Как результат, любой пользователь, вне зависимости от его нахождения в любом из "чёрных списков", имеет полное право комментировать материалы, попавшие в Ленту.

Оба обновления касаются только материалов, попавших в общую Ленту. Логика работы "чёрных" список в в других ситуациях не изменяется. То есть пользователь из "чёрного списка" всё также не сможет отправлять личные сообщения, комментировать материалы и т.п.

 

Отдельной строкой хотелось бы подчеркнуть, что так как Главная Лента является "лицом" портала, туда попадают только наиболее интересные и ценные материалы, то за нарушения правил Макспарка Редакция оставляет за собой право реагировать более жесткими методами, вплоть до полного отключения возможности использования Портала.