Багамы, Пуэрто-Рико и Барбадос потребовали отстранения России от зимней Олимпиады-2018

12 национальных антидопинговых агентств присоединились к требованию отстранить сборную России от участия в зимней Олимпиаде 2018 года. Об этом говорится в сообщении Института Национальных антидопинговых организаций (iNADO).

 

 

https://cont.ws/@zikz/718316

За отстранение российской олимпийской сборной от Игр в южнокорейском Пхенчхане выступили антидопинговые агентства Багамских островов, Барбадоса, Гватемалы, Испании, Исландии, Польши, Пуэрто-Рико, Сан-Марино, Фландрии, Швейцарии, Эстонии, а также Французского сообщества Бельгии. Как уточняется, решение связано с подозрениями в существовании государственной системы допинга в России.

В сообщении подчеркивается, что на текущий момент "невозможно провести тщательное расследование" употребления российскими спортсменами запрещенных препаратов, что несет опасность для "чистых" спортсменов при выступлении на Играх-2018.

"Существует огромное количество улик, косвенно доказывающих, что российские спортсмены применяли допинг на Олимпиаде-2014 в Сочи, но полного расследования до сих не проведено. ... Также нас беспокоит тот факт, что за последние четыре года российские спортсмены прошли недостаточное количество допинг-тестов", - сказано в обращении антидопинговых агентств.

...............

Багамы, Пуэрто-Рико и Барбадос... и прочие Эстонии высказались за отстранение от участия России в Зимней Олимпиаде. Это как раз те страны, которые являются лидирами в зимних видах спорта. Особенно Багамы знатоки в лыжных гонках, ага...

Источник: https://amarok-man.livejournal.com/2522877.html#t35131389

19
432
6