Президент Азербайджана Алиев пригласил Зеленского с официальным визитом в Баку

На модерации Отложенный

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригласил Президента Украины Владимира Зеленского с официальным визитом в Баку (Азербайджан).

Об этом он сказал в ходе совместного заявления по итогам встречи глав государств в Мариинском дворце (Киев), передают Українськi Новини.

"Сегодня я совершаю этот визит в начале нового года и надеюсь, что он принесет хорошие результаты, как в двухсторонних отношениях, так и в широком понимании нашего сотрудничества в будущем. Спасибо вам за приглашение. И пользуясь возможностью, хочу пригласить вас в Баку", - сказал Алиев.

Зеленский посещал Азербайджан 16-17 декабря 2019 года.

В рамках визита были переговоры главы украинского государства с Президентом Азербайджана и премьер-министром Али Асадовым.

Был подписан ряд двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества между Украиной и Азербайджаном в ​​приоритетных сферах.

Как сообщали Українськi Новини, в пятницу Украина и Азербайджан договорились о взаимной поддержке в сохранении территориальной целостности и безопасности в Черноморско-Каспийском регионе.

<button class="comment_controller" style="box-sizing: border-box; font-family: 'Fira Sans', sans-serif; font-size: 14px; font-weight: 400; line-height: normal; position: relative; display: inline-block; margin: 25px 10px 0px 0px; padding: 7px; cursor: pointer; transition: background-color 0.3s ease-out 0s; text-align: center; text-decoration: none; color: #000000; border-width: 0px; border-style: solid; border-color: #007ac8; border-radius: 0px; background-color: #f9f9f9; appearance: none;" data-href="facebook_thread"></button>