Восемь причин НЕ голосовать за Путина

Прочитал в Ньюс Ленде статейку одного персонажа "Пять причин ,почему следует голосовать за Путина" Спасибо, товарищ. Пробил меня на творчество.

Хотя товарищ, Вы, надо сказать странный. Судите о стране по тому району Москвы .где живёте. Открою тайну, товарищ. Москва - это ещё не вся Россия, и люди в России живут да-а-а-а-а-леко не так, как в Москве. НАМНОГО хуже.

За 18 лет нахождения у руля государством Путин и его команда, несомненно, многое сделали для страны и народа. Армия, другие силовые структуры... Зарплаты и пенсии стали выплачиваться регулярно. Ну, почти регулярно. Пенсии и зарплаты, в большинстве своем, просто мизерные, никакие, на скромную еду не хватает. Хрен проживёшь. Но, хотя бы регулярно. 

Но ведь восемнадцать - это не восемь! И можно было бы сделать и намного больше, особенно по части социалки. Часто езжу по стране ,вижу как изменились в лучшую сторону города и посёлки. Но далеко не все. И далеко не полностью, а только их центры. И даже не большинство городов. А только крупные.  

В целом же, как была Россия грязной и некомфортной страной для проживания восемнадцать лет тому назад, так такой она и осталась. Покосившиеся избёнки, заваленные заборы, пыль, бурьян, да вот ещё и страшное растение - борщевик, по обочинам рассросся. Пофигизм в стране полный! Никому ничего не надо. Всё делается  кое-как, для проформы.

Теперь непосредственно о причинах, почему не следует голосовать за Путина.

1) За 18 лет не построено достаточно ни нормального жилья, ни нормальных дорог. Так это - чуть-чуть.  Скорость старения и разрушения жилья явно превышает темпы строительства нового. Да и новое какое-то убогое - термитники с крохотными камерами для узников, да ещёи по совершенно сумасшедшим ценам. Всё  строится через не то место и с огромными откатами. Жопорукие строители строят под руководством тупорылых чиновников. См видео ниже. 

2) Но зато построено огромное количество дворцов-резиденций  во всех уголках страны. И за рубежом тоже. Путин и его приближенные просто помешаны на роскоши.  Откуда деньги, Зин? Кто разрешил? Почему строите втихаря, по-воровски?

. См видео ниже.

3) Просрали Украину, дождались, когда она полностью вышла из-под влияния России ( и правильно!

Что с дураками и коррупционерами  делать, уж лучше под американцев и европейцев лечь! )

 4) Разругались со всем миром. Везде нажили врагов. Даже белорусы, и те уже начали косо посматривать в сторону России. Переезжают в США и Европу, но не в Россию. А какую страну построили  Белорусы у себя! В бедной стране. Без нефти, газаЮ никеля, золота. алмазов, леса..............  А ведь проблем у них было не меньше! А сейчас. Любо -дорого посмотреть!  Сейчас какой-нибудь кот-кремлебот ляпнет, типа " да всё ж на российские кредиты!" Нелогично, ребята! А что ж богатая Россия не  может такое же у себя сделать? 

5) Вместо решения действительно насущных проблем- жильё, дороги, аэропорты,медицина... они стали строить всякие распили- просрали- олимпи- в общем АДЫ, проводить ЧМ, строить стадионы на болоте, которые тонут, в игрушки играть в угоду вождю-спортсмену. ДЕНЕГ КОТУ ПОД ХВОСТ - вагоны! 

6) Вместо развития всей страны все деньги бросили на столицы и подшмандили центры больших городов, а окраины как были в грязи и дерьме, так и остались. Понты и очковтирательтство! 

7)  Бюрократию какую развели! Это ужас! Простейший вопрос нужно годами решать - так всё усложнили и запутали. Чиновники вообще обнаглели. Закон им не писан. 

8) Увеличили пропасть между кучкой богатых и нищим населением до совершенно немыслимых размеров. Ситуация в стране давно уже революционная, а бунта нет только благодаря великому терпению народа и оголтелой лживой пропаганде.   Страна всё больше и больше скатывается в разряд стран третьего мира. Стыдно пригласить в гости друзей из приличных стран. Аху......ют от пыли и бардака! Уже сам испытал в 90-е годы, а с тех пор мало что изменилось. 

Умирать богатым – неприлично ( Д.Карнеги)

Если ради выгоды вы забыли о совести, то вы – гады! (Мария Лондон) 

Дурь государственная – дело в России привычное !  (Поговорка)

Несменяемость приводит к невменяемости. (народная мудрость) 

 

https://www.youtube.com/watch?v=R96lYxjk9tk

623
8612
71