Владимир Соловьёв становится Соловьём-Разбойником

На модерации Отложенный

Теле и радио-ведущий Владимир Соловьёв "не славянской наружности" долго скрывался под личиной российского патриота. Но случилось неожиданное, Владимир Путин перешёл "красную" черту, за которой Соловьёв и ему подобные почувствовали для себя полный дискомфорт. Имеется в виду запрет на год на импорт продуктов из стран, присоединившихся к санкциям США против России. Ну и в чём тут катастрофа?

Первое - закрытие рынка России - достойный ответ Западу и подействует отрезвляюще на страны, выступившие против России. Второе - отечественное импортозамещение лишь пойдёт на пользу России, а недостающие продукты можно закупить в странах, дружественно расположенных к России. А таких пол мира! Но мнимому патриоту России В.Соловьёву ближе к его душе требования его желудка. Он не желает уподобляться свинье. Он залез на радио-эфирное дерево и, как Соловей-Разбойник. оглушает всех свистом: "Наличие права выбора отличает человека от свиньи".

Теперь Соловьёву не с руки работать в режиме правительства: "Это значит, что мы не можем находиться в режиме работы правительства, при котором идёт удушение частной инициативы, уничтожение малого и среднего бизнеса, зашкаливающий уровень коррупции, фантастический уровень некомпетенции." Свист его души был неотразим: "Я, по-стариковски, хочу иметь право выбирать - выбирать, какое вино мне пить. А не чтобы за меня этот выбор делало государство!". А дальше Соловьев стал смачно плеваться, пришепетывал, местами громко икал, красочно описывал лагерные робы и баланду, которые, в принципе, тоже одежда и тоже еда, и потому скоро ура-патриоты могут примерить и попробовать все это, отказавшись от европейских и американских благ, включая автопром, макдонольдс, дольчегаббана и прочая, прочая, прочая...И даже завизжал: "я не хочу наше - я хочу лучшее!!!!!"

Теперь Путин стал плохой.

а "в России ничего хорошего не производится",-свистнул он в микрофон радио-слушателям. Соловьёв - мастер перевоплощения. C лёгкостью входит в руководство Еврейского конгресса и оклеивает первопрестольную афишами шоу «Мы — русские, с нами — Бог!». Ссылка на http://7days.ru/stars/vladimir-solovev#ixzz3AAutHPIs

Но если Соловьёву вернуть его кусок бри и бутылку шабли гран крю, в образ русского патриота ему уже не войти. Что будет, если отнять у него мерседес и патек-филип, догадаться не трудно. Нет, на баррикады такие не пойдут. Ему прямая дорога в "цивилизованный мир" - в Израиль, чьим гражданином он является, или в Штаты, где он два года преподавал и учился бизнесу. Вот мнение интернет-читателя Натальи Володькиной:

"Никогда не уважала Соловьёва и не считала его патриотом. Противный, самовлюблённый ХАМ, ненавидящий Россию, готовый оскорбить любого оппонента, не согласного с его инсинуациями. Гнать его надо с телевидения, и депортировать в Украину вместе с Макаревичем и Ахиджаковой. Там его и сыром накормят, и винишком французским угостят".

За что Соловьёв ненавидит Россию?