The Times объявил конкурс на лучшую издевку над спортсменами-мазохистами из РФ

На модерации Отложенный

 По сообщению Politonline, "Британское издание The Times объявило о конкурсе по созданию нейтрального флага для «чистых» российских спортсменов, которые будут допущены до зимних Олимпийских игр в 2018 году.

Обозреватель газеты Джайлс Смит ...заявил, что «в этом году наш традиционный рождественский конкурс будет заключаться в том, чтобы создать для "спортсменов-олимпийцев из России" подходящий штандарт, под которым они смогут соревноваться без какого-либо дискомфорта».

По его словам, дизайнеры могут использовать для этого  старую тест - таблицу ВВС, на которой изображена девочка, играющая в крестики-нолики с «довольно-таки жутким» игрушечным клоуном.

Смит подчеркнул, что «получится слегка местечково, но зато эта картинка передаёт то самое чувство „подвешенности" во время не смертельного промаха, а в данном случае в этом как раз весь смысл».

Другой версией флага для России, по мнению Смита,  может стать плед из клетчатой ткани-шотландки. «То бишь берём идею о "клетке" для провинившихся спортсменов, но делаем из неё что-нибудь уютненькое. К тому же это практично: ведь, не будем забывать, речь-то о зимней Олимпиаде, а на ней бывает холодно. Особенно когда ты не вполне трезв». Уровень "чисто британской" иронии в принципе показателен - Лондон до сих пор не может простить Москве проигрыш в борьбе за место проведения ЧМ-2018 по футболу.

Так что подобные шутки были ожидаемы".

 

Михаил Делягин отметил: "Дело не в проигрыше Лондона ЧМ-2018 - тем более, что после пластилиновой реакции российских властей нашу сборную могут не допустить и на него - просто потому, что избивать не сопротивляющегося противника для носителя западной культуры - едва ли не высшее наслаждение.

 

Соглашаясь на участие в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом спортсмены, насколько можно судить, де-факто признают справедливость наглой и ни на чем, кроме ненависти к России, не основанной клеветы на наш спорт, покрывают предающих интересы страны и самих спортсменов чинуш и, по сути, отрекаются от своей страны.

 

"Рим предателям не платит" - и оплевывание их будет долгим, смачным и качественным. И характерно, что началось оно именно в The Times, до сих пор считающейся на Западе (несмотря на прямое искажение данных, в отношении России выявленное аж в 2005 году) камертоном хорошего тона.

 

Нельзя исключить, что в конечном итоге российским спортсменам будет предложен флаг с рисунка, которым проиллюстрирована эта статья, - разумеется, без пояснительных надписей. И, боюсь, это будет не так уж и несправедливо."