Станет ли Белоруссия вторым Крымом для России ?

 Уже всему миру ясно, что Соединённые Штаты Америки подходят к своему экономическому краху и единственным спасением от этого может быть лишь большая война, спровоцированная Вашингтоном, без прямого участия самой Америки. Ещё один путь спасения от полного банкротства государства является овладение ресурсами России после установления в ней режима на подобие украинскому. Но пока у власти находится Президент России Владимир Путин реализация первого и второго пути оздоровления экономики США весьма сомнительны. Остаётся у Вашингтона на повестке дня стратегия постепенного удушения России, отторжения от неё бывших окраин и превращения их во враждебные для России государства-марионетки США.

   Таким антироссийским государством уже два года, как стала Украина. На очереди стоит Белоруссия, которую Запад желает привлечь на свою сторону в отместку за воссоединение Крыма с Россией. Отпадение Белоруссии из сферы влияния РФ замкнёт кольцо окружения России от Балтийского до Чёрного моря. И вот этого Москве допустить никак нельзя, как нельзя позволить Западу набросить удавку на шею России.

   Запад обеспокоен тем, что Путин прилагает все усилия, чтобы удержать Белоруссию от политического ухода на Западпо примеру южной соседки. По мнению экспертов, через 5-10 лет Россия окончательно присоединит к себе Белоруссию, а Лукашенко будет первым и последним президентом страны, пишет Эммануэль Гриншпан в статье, напечатанной в швейцарской газете Le Temps.http://daily.com.ua/world/01-06-2016274079

 В своей статье Le Temps приводят слова жителей Белоруссии:

«У Лукашенко нет влияния. Он даже неспособен поправить экономику. Путин – совсем другое дело. Он единственный, кто способен противостоять гегемонии США», - делится своими мыслями житель Минска Вадим. «Кумовство нашего президента препятствует развитию страны. Думаю, мы жили бы лучше, если бы были вместе с Россией», - считает минчанка Ольга, сотрудница телекоммуникационной компании.

   Три четверти белорусов русскоязычные, они ещё не забыли, что являются по существу русскими и обожают их руководителя Владимира Путина.

  Однако Александр Лукашенко "делает все, чтобы не появилась пророссийская политическая сила, поскольку понимает, что в случае непредвиденной напряженности эти силы могут оказаться более полезными Кремлю, чем ему", - полагает политический обозреватель Артем Шрайбман.

 Военный эксперт Александр Алесин, в свою очередь, отмечает, что Москва хочет развернуть свою базу в Белоруссии, чтобы разместить на ней бомбардировщики, задачей которых будет уничтожение противоракетного щита, который Вашингтон размещает в Румынии и Польше. Александр Лукашенко был вынужден уступить давлению Москвы. http://daily.com.ua/world/01-06-2016274079

   В связи с этим хочу привести мнение на этот счёт макспаркера Старшего лейтенанта. Он его высказал в статье, написанной на основе (46% текста) указанного здесь источника, но не упомянув его. В своей статье он проводит мысль, что было бы естественно для белорусов пойти по пути украинского майдана, чем позволить России "аннексировать" Беларусь по примеру Крыма с использованием "зелёных вежливых человечков". Такой провокационный подход к решению судьбы белорусского народа можно назвать "свободным падением" Старшего лейтенанта.

  Можно понять возмущение пользователя Любовь Трушкина, высказанное в комментарии комментарий 2 июня 2016, 00:32

"Автор, если не Россия, то какой путь предлагаете? Ведь Вы же провоцируете, раскачиваете в сторону от России.

Чем Вам неугоден путь с Россией? Даже если Вам кажется, что Россия поглощает Белоруссию, то подумайте, кто хочет её поглотить.

Россия не собирается никого поглощать. Если путь совместных экономических проектов, путь совместной защиты от внешних экспансий Вам кажется чуждым для белорусов, то Вы толкаете к Майдану. А Батька будет большой дурак, если пойдёт на поводу у провокаторов".

"Когда один народ воссоединяется то это воссоединение а не поглощение", - отмечает пользователь Виталий Ушаков.

Однако, Старший лейтенант не знает такого слова, как "воссоединение", он, как и Запад понимает только "аннексию". и судя по всему этот пользователь, поместивший меня в ЧС (не понятно, за что) опасается, что размещение военных баз России в Белоруссии станут «рассадниками» «зелёных человечков». И вся страна превратится в большой Крым для России. Впрочем, у меня против этого нет возражений. Давно уже пора воссоединиться белорусам с Русским миром.

473
3739
36